Проблемы с новыми дипломами - вуз несет ответственность за ошибки и недостатки

• г. Курган

ВУЗ выдал дипломы нового образца. На вручении дипломов, нас попросили дружно расписаться за дипломы, что мы и сделали. После вручения многие из группы обнаружили не те оценки в приложении. На что нам ответили: Вам это не важно, никто у вас приложение никогда смотреть не станет. Потом вроде как согласились выдать дубликаты приложений. Списали все на человеческий фактор, что человек который заполнял устала и ночами сидела заполняла. Люди даже в красных дипломах находят лишние четверки. Методисты сами виноваты что не проверили оценки. Никто нас не приглашал чтобы сверить оценки перед выдачей дипломов которых мы ждали 4 месяца! Со дня выдачи прошли сутки. Куда обращаться и что делать? В чем виноват ВУЗ. Теперь нам придется ждать дубликаты приложений еще не известно сколько времени? Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Составьте жалобу на имя руководства ВУЗа, пусть Вам на ней поставят отметку о принятии (с указанием даты, должности, ФИО и подписью принявшего лица).

Напомните руководству в жалобе, что в соответствии с п.27 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Решить вопрос поможет Роспотребнадзор. Обратитесь в этот орган