Могут ли мне отказать в регистрации моего знакомого по месту пребывания (на длительный срок), если размер общей площади 60 кв.м.

• г. Москва

Просьба помочь! Могут ли мне отказать в регистрации моего знакомого по месту пребывания (на длительный срок), если размер общей площади 60 кв.м., а жилой 35, сейчас зарегистрировано (прописано) 3 человека и один зарегистрированн временно (все совершеннолетние). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ должен быть мотивированным, т.е. путем указания на соответствующие положения нормативно-правового акта. В данном случае, для регистрации необходимо получить письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи и должна быть соблюдена норма жилой площади на одного человека. В соответствии с ЖК РСФСР она составляет 12 кв.м. Однако в Москве она снижена до 8-9 кв.м. Извините за неточность.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрировать по месту прибывания свою подругу на 5 лет (квартира собственная, несовершеннолетних нет), но прописано на 35 жилых кв.м. 3 человека и один (без гражданства РФ)зарегистрирован временно (3 мес). Могут ли мне отказать из-за нехватки жилой площади и если ДА, то можно ли это обжалавать? Спасибо за помощь.

Существуют ли в настоящее время ограничения временной регистрации гражданина РФ по месту пребывания по жилой или общей площади места пребывания, которое находится у владельца в собственности, или можно временно регистрировать на такой жилой/общей? Площади неограниченное количество человек. Что говорят об этом федеральные и местные нормы закона. Место проживания г. Санкт-Петербург.

Нужно ли согласие собственника для регистрации по месту прибывания моего ребенка на его жилой площади если я уже имею регистрацию по мету прибывания на этой жилой площади, и временную регистрацию ребенку хочу сделать до окончания срока моей временной регистрации?

Я прописан в общежитие с малолетним ребенком на койка-месте, жена зарегистрирована в другом регионе. Имею я право на расширения жилой площади. Комната 17 м.2 кроме меня и там зарегистрировано еще 2 человека. Ребенок зарегистрирован на моих 5,7 м. 2.

Вчера сдавала документы на временную регистрацию. Мне сказали, что могут отказать в регистрации, поскольку в данной комнате (в коммунальной квартире) прописаны 3 человека и еще 2 человека временно зарегистрированы. Комната площадью 13 кв.м. Сотрудники, принимавшие мои документы, вложили в мой паспорт записку о том, что в этой комнате прописано слишком много людей, и зарегистрировано еще 2 человека. Имеют ли они право отказать мне в регистрации?

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Посоветуйте, как мне лучше поступить: С мужем мы не живем вместе (официально развод не зарегистрирован), я зарегистрирована по месту проживания мужа, где собственником жилой площади является его мать (зарегистрировано всего 4 человека). Свекровь хочет меня "выписать". Как мне сохранить прописку? (на жилплощадь я не претендую).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно прописан в Москве, в Петербурге зарегистрирован временно по месту пребывания. Могу ли я обратиться в центр занятости по месту временной регистрации?

Несколько вопросов:

1. Нужно ли новорожденному делать постоянную регистрацию, если мама - русская, постоянно зарегистрирована в Новгороде, временная регистрация в Москве, на территории посольства Германии, папа - гражданин Германии, временно зарегистрирован в Москве, также на терр. Пос-ва Германии. Ребенок на данный момент временно зарегистрирован по адресу места пребывания родителей на срок действия папиной визы - 2 года.

2. Ребенок родился в Москве. Временно зарегистрирован в Москве (см. выше). В паспортном столе по месту временной регистрации ребенка отказались поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении. Правомерно ли это?

3. Из-за отсутствия данного штампа на свидетельстве страховая компания отказала в оформлении ребенку полиса ОМС. Правомерно ли это?

Спасибо.

Хотел зарегестрировать своего новорожденного ребенка в квартире, которая является моей собственностью. В этой квартире я не прописан, а только временно зарегестрирован, жена прописана по другому адресу. В регистрации ребенка по месту моего пребывания было отказано. Могу ли я прописать ребенка по месту прибывания отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение