Вопрос по исковой давности по договору подряда!

• г. Москва

Вопрос по исковой давности по договору подряда! В какой срок Подрядчик может подать иск о несогласии с оплатой работ по договору подряда и применима ли здесь статья 725 ГК говорящая о годичном сроке подачи иска.

Ответы на вопрос (1):

В пределах общего срока - 3 годо. Ст. 725 ГК РФ к таким отношениям неприменима - нормы относятся только к качеству работы, а не к расчетам в пределах договора.