Перепоступление в другой вуз - сохранится ли отсрочка и избежание службы в армии?

• г. Самара

Я учился в вузе на бюджете, но забрал документы чтобы перепоступить в другой вуз с другим направлением (сдал егэ и готовлюсь к поступлению) .

Если я поступлю в другой вуз, сохраниться ли моя отсрочка? Я не хочу восстанавливаться в старом вузе, но больше этого я не хочу сейчас идти в армию (столько сил вложено)

Ответы на вопрос (1):

"Забрать документы" означает отчислиться по собственному желанию. С отчислением Вы утратили право на отсрочку, повторно отсрочка не будет предоставлена, даже если поступите, однако получив повестку Вы возьмете академический отпуск и после службы доучитесь.