Несоблюдение сроков сдачи дома подрядчиком - возможность самостоятельного завершения работ и требование неустойки
• г. Оренбург
По договору подрядчик должен был сдать дом 30 мая 2014 года. Сегодня уже 24 июня но дом так и не сдан и не доделан. Можем ли мы сами все доделать и начинать делать ремонт а с подрядчика потребовать неустойку. Дом ижс построен на моей земле. Частная собственность. Как быть в такой ситуации.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Можете сами доделать, а с него взыскать убытки и штрафные санкции