Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы я должна собрать и какие должны быть мои действия, при необоснованном увольнении, если я хочу подать иск в суд?

Начальник увольняет меня со следующей формулировкой: нарушение п. 2 ст. 1 трудового договора (исполнение распоряжений руководства) в соответствии со ст. 81 п 14 ТК РФ. формулировка притянута за уши и законных оснований увольнения у него нет. что мне делать?

вопрос №42688
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

обратитесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, выплате заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда, т.к. увольнение незаконно. Работодатель не мог Вас уволить по п.14 ст. 81, т.к. ТК не предусматривает увольнение за нарушение п.2 ст.1 трудового договора, а также это не предусмотрено и иными федеральными законами. К тому же работодателю надо будет доказать допущенное Вами нарушение. Вы в свою очередь можете представить свои доказательства того, что все обязанности выполнялись добросовестно и не было никаких нареканий. Где именно указаны Ваши обязанности? Если такого документа нет, то работодателю будет довольно проблематично доказать допущенные нарушения с Вашей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Формулировка п.14 ст.1 Трудового кодекса звучит как увольнение работника по инициативе работодателя допускается … и «в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами». Единоразовое нарушение условий трудового контракта не является правовым основанием для увольнения и, как уже было сказано, не предусмотрено ни Трудовым кодексом, ни какими-либо законами вообще в качестве такого основания. Что касается документов, которые Вам следует собрать при обращении, то это:

1. Копия трудовой книжки с записью об основании увольнения

2. Копия приказа об увольнении

3. Справка о зарплате за последние два месяца

4. Исковое заявление в двух экземплярах.

Если по какой-то причине Вы не будете иметь возможность собрать все необходимые документы, попросите суд сделать запрос в организацию, откуда Вы были уволены; на запрос суда эта организация обязана будет отреагировать. Если Вам понадобится помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна.

Тел. 502-5528

e-mail:kalaschnikoff@yandex.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение