Влияет ли приватизация комнаты на очередь ипотеки для семьи в Москве?

• г. Москва

Дорогие юристы, вопрос заключается в следующем:

Я проживаю в Москве в коммунальной 3 х комнатной квартире с несовершеннолетним ребенком. Где занимаю одну комнату 9 м. В других комнатах живут соседи, тоже семья. Мы с ребенком стоим на очереди уже 6 лет. Сейчас собираюсь приватизировать свою комнату с целью дальнейшей продажи. А вырученные с продажи деньги собираюсь вложить в покупку однокомнатной квартиры. Надеюсь на помощь ДЖП и ЖФ г.Москвы. Говорят что для очередников у них есть специальные программы и они помогают с покупкой жилья и ипотекой для очередников. Подскажите не снимут ли нас с очереди после приватизации комнаты? Заранее благодарю за ответы! Если есть возможность, то укажите статьи где это описано.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не снимут. Вы действуете в верном направлении. Для вас есть еще один вариант-приобретение жилья на средства жилищной субсидии. Уточняйте информацию в ДЖП.