Судебный спор - Человек обвиняет меня в побоях, но у меня есть свидетельство

• г. Калининград

Человек выхватив документы у меня из рук попытался нанести мне удар, я увернулся и ответил ударом в область головы, после этого он пришел через 15-20 минут с нарядом полиции, я наряду полиции письменно объяснил что как было. В итоге: суд. он снял побои и написал что я его побил, а он такой белый и пушистый и даже не думал меня ударить, так же в его письме написано, что с ним были его коллеги по работе и могут подтвердить, что я его побил, тут же написано, что он один побоялся вступать в дальнейший конфликт, со мной т.к. за стойкой ресепшена сидел еще парень. С моей стороны имеется свидетель (этот парень) который реально был на месте и все видел, он поймал горшок с пальмой который падал и в итоге все равно упал и попытался спасти верхнюю часть ресепшена, которую сломал тот кто на меня написал письмо о побоях. Подскажите что делать в суде? Буду признателен за скорейший ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Указанного парня свидетелем вызывайте.

Что делать в суде? Если описать в двух словах, то выстроить свою версию произошедшего и защищать ее с помощью законов. Искать ошибки в следствии и нестыковки в позиции противной стороны. Для этой работы обычно и приглашают адвоката.