Судебный спор - Человек обвиняет меня в побоях, но у меня есть свидетельство

• г. Калининград

Человек выхватив документы у меня из рук попытался нанести мне удар, я увернулся и ответил ударом в область головы, после этого он пришел через 15-20 минут с нарядом полиции, я наряду полиции письменно объяснил что как было. В итоге: суд. он снял побои и написал что я его побил, а он такой белый и пушистый и даже не думал меня ударить, так же в его письме написано, что с ним были его коллеги по работе и могут подтвердить, что я его побил, тут же написано, что он один побоялся вступать в дальнейший конфликт, со мной т.к. за стойкой ресепшена сидел еще парень. С моей стороны имеется свидетель (этот парень) который реально был на месте и все видел, он поймал горшок с пальмой который падал и в итоге все равно упал и попытался спасти верхнюю часть ресепшена, которую сломал тот кто на меня написал письмо о побоях. Подскажите что делать в суде? Буду признателен за скорейший ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Указанного парня свидетелем вызывайте.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в суде? Если описать в двух словах, то выстроить свою версию произошедшего и защищать ее с помощью законов. Искать ошибки в следствии и нестыковки в позиции противной стороны. Для этой работы обычно и приглашают адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

Уважаемые юристы у меня сосед по даче подал в суд на меня заявление за побои по статья 116 часть 1 в заявлении пишет я когбутто 5-7 раз пинал по ноге, свидетелей с его стороны небыло, в мед учериждении не обращался, кинул его телефон, пришел в негодность, и побои снял через 2 дня И УБЕЖДАЕТ ЧТО Я был пьяный. После побоев через 5 часов он еще вызвал наряд полиции. Полиция приехала протокол не составили меня не забрали. Я их убедил, побои не наносил и трезвый мед освидетельствования на алкаголь меня не было. У меня 3 свидетеля которые пойдут в суд и будут доказывать что я побои не наносил. Потерпевший знает что эти свидетели там присутствовали но судье сказал, что они на моей стороне. Было 2 слушанье, отложили суд, сделав запрос о наряде полиции. Напишите пожалуста выйграю этот суд. Мед справка разве действительна о побоях снятая через 2 суток. Потерпевший заинтерисован чтоб у меня были проблемы и на примерения не пойдет. Заранее вам блогодарен.

В августе месяце на меня напали трое один парень и две женщины, я вынужден был оборонятся и нанес парню два удара в область лица, вреда здоровью не причинил, парень мне первым нанес удар в область уха, я ему овтетил, потом женщины стали меня держать за руки а парень еще раз нанес удар нагой в область живота, но я увернулся и ударил его в ответ, от удара он упал, и чтобы он не смог меня больше бить я сел на него и удерживал в лежачем положении до прихода посторонних лиц которые нас разняли, все время которое я удерживал парня на земле меня били по голове две женщины, после этого парень сразу позвонил в полицию и сообщил что это я на него напал, заявления я и он написали, СМЭ я прошел, вреда у меня здоровью нет. Из полиции пришло письмо что мое заявление отправлено в суд. Из суда пришло письмо о том, что мое заявление нужно переписать по образцу и тд и тп. В суд я не пошел так как считал что инцидент исчерпан, да и некогда, а вот теперь узнаю что этот парень подал на меня в суд, что мне делать, и как доказать что я защищался, ведь свидетель у меня один, а он уехал далеко и надолго. ( (

Моего сына избил парень рядом со школой и это всё снималось на камеру (есть видео), почти все удары пришлись в голову моему ребенку, порядка 14 ударов. Мы сняли побои, были наложены швы, подали заявление в полицию. Пришёл ответ, что б мы с обращались в суд. В суде бездействие, пришло письмо. Сказали нанимать юриста. Что мне делать? У меня нет денег нанимать юриста, и почему на такие побои такое бездействие правоохранительных органов?

После продажи авто по доверенности было дтп, суд обязал меня (владельца) выплатить 90000 р, но меня там даже не было. Свидетель отказался являться в суд и истец тоже, не хотели давать показания что меня там не было и что за рулем был другой человек. Подскажите пожалуйста на какие статьи мне сослаться при составлении апелляции, что мои права были нарушены и не предоставленны достоверные сведения суду. Истец пытался скрыть правду от суда и ему удалось. Есть свидетель того что я была в другом месте и еще один человек который видел участников аварии через пару минут после столкновения. Но судья не стала его вызывать.

Возник диалог с председателем нашего сада, после которого председатель хотел нанести мне удар рукой, я отмахнулся, в моей руке был ключ от автомобиля, которым задел нос председателя и поцарапал его. Председатель, снял побои и написал заявление в полиции. (я по вызову полиции не ходил). Позже, председатель написал в мировой суд. Пришло письмо мне на суд. Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю администратором (как охранник) в ресторане, произошла драка лиц (но они не имеют отношения к делу) по долгу работы пришлось разнимать, конфликт был улажен, но появилось третье лицо (которое не участвовало в том конфликте), агрессивно себя вело, но ссылается на то, что просто разнимал драку тех лиц. у меня произошел с ним конфликт, где он получил от меня удар кулаком в лицо. (хоть и зал был полный, свидетелей нет с его стороны, но есть с моей, которые могут сказать, что этого не было) далее был конфликт в фае, где он уже начал кричать, угрожать и бросаться на женщин администраторш, после чего я подошел, попытался успокоить и получил сам удар кулаком в лицо, последовал ответ с моей стороны, что повлекло у него легкий вред здоровью в виде рассечения на щеке и сотрясения. (свидетели с его стороны зашли только после всего, то есть они ничего не видели, хотя он пытается доказать обратное. Свидетели мои все видели) далее, человек вел себя очень агрессивно по отношению ко всем так же к сотрудникам полиции, отмахивался от них руками, бросался угрозами в физ. расплате. После того как он написал заявление, снял побои (у него легкий вред здоровью). я написал встречное, тоже снял, но у меня ничего, только что обращался.

Он хочет чтобы я ему заплатил 30 т. р, но я уверен что у него нет веских доказательств, НО он с адвокатом, а я без, только с тем, что даст мне суд. как грамотно подать это в суде? Возможно ли выйти мне невиновным?

Про Камеры: первый случай произошел в зале, следователи взяли видео, но не приобщили его к делу (потому что заявление написано, что все произошло в фае), в фойе камера не работала. Интересует вопрос, Где будет запрашивать видео судья, в полиции или в заведении, если узнается, что началась драка в зале?

Так же мои свидетели как и я будут говорить, что не было ни каких ударов, только оттолкнул после его удара при самообороне, а в зале я его не трогал.

Расскажите, что показывает практика в таких ситуациях? Что грозит?

Бывший молодой человек моей дочери пришел ко мне поговорить. Я не стал с ним разговаривать, без объяснений. В результате он сбил меня с ног ударом в спину. Есть свидетели.

Я все равно не стал с нм разговаривать. Ушел домой. Выслушивая оскорбления и унижения от молодого человека. Через два дня он снова пришел на разговор. Был настроен агрессивно. Я разговаривать с ним не стал в результате он затеял драку. Которая закончилась у меня в квартире. Я вызвал наряд полиции, написал заявление, снял побои, отнес участковому. Парень также снял побои и написал на меня заявление.

Что возможно предпринять по отношению к молодому человеку?

Такая проблема нас была компания 3 человека, появился 4 человек у меня с ним получился конфликт из моей компании 1 парень избил человека с которым у меня был конфликт, мы с товарищем разнимали в итоге потерпевший написал заявление на нас всех что мы исбивали один товарищ наш взял все на себя, мы идем как свидетили, но что будет если потерпевший будет в суде кричать что мы все равно все его били что будет нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение