Конфликт с банком - Угроза ареста имущества после выписки отца из квартиры

• г. Шиханы

Мой отец взял кредит и не платит. Потом мы с мамой через суд выписали его из квартиры, где он был прописан вместе с нами, но не проживал 18 лет. Сейчас банк угрожает арестовать наше с мамой имущество, хотя судом о выписке было доказано, что он там не проживал, на этом основании его и выписали решением суда. Банк апеллирует тем, что на момент выдачи кредита - отец еще был прописан вместе с нами. Может ли суд вынести положительное решение об аресте нашего с мамой имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. ВЫ никакого отношения к этому кредиту не имеете.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой сын взял кредит в банке и не платил его. Долг на данный момент составляет 300 т.р. Сын прописан у нее в квартире, но сейчас живет в другом городе. К моей знакомой недавно приходил судебный пристав. Сказал что уже был суд, решением которого стала конфискация имущества. То есть они пришли к ней в квартиру и хотят конфисковать ее имущество только потому, что сын там прописан. Говорят можете потом в суде доказать что это имущество было приобретено вами, а не вашим сыном. Предложили ей заплатить долг по кредиту. Тогда конфисковывать имущество они не будут. Поручителем моя знакомая в этом договоре по кредиту не является. Подскажите что делать в данной ситуации?

Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.

Взял кредит, не смог вернуть, суд вынес решение арестовать имущество, в квартире где я прописан, но имущества там моего нету, имеют ли право?

В квартире проживает две семьи, но прописано три человека (четвертый не прописан), ответственный квартиросьемщик пенсионер (инвалид II гр.), доход у каждого прописанного состовляет 3000 руб в месяц. Заливаем соседей внизу, наша вина доказана, Какое решение может вынести суд по этому делу? В случае ареста имущества, имущество не прописанного члена квартиры могут арестовать или нет, и как доказать что это его имущество.

Мой бывший муж взял кредит в банке Русский Стандарт. И он его не оплачивает. Теперь представители банка говорят, что было решение суда об описи имущества. Мы с ним в официальном разводе и в квартире он не прописан, представители банка говорят что на момент оформления кредита мы были в законном браке и прописан он был в моей квартире. И они сказали, что я должна платить. И квартира принадлежит вообще моей бабушке.

Мама не платит кредит. Живет в другом городе и прописана там же. Может суд вынести решение, чтоб мое имущество описали? Если прийдут ко мне домой, а она в это время у меня находится? Поручителем я не была. На момент взятия кредита в 150000, она получала пенсию пять тысяч. Как банк мог ей выдать этот кредит! Могли бы поинтересоваться у меня, если у не возможность платить. Мой номер она дала как контактное лицо. Что именно мне могут предявить? СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ МОГУТ ОПИСАТЬ МОЕ ИМУЩЕСТВО ПО РЕШЕНИЮ СУДА?

Купили квартиру в июне 2014 г.по договору купли - продажи. Два дня назад приходит письмо, в котором указано, что бывший владелец имеет очень большой долг в банке по кредиту, т.е. не выплачивает его. Соответственно банк собирается подавать в суд, чтобы на его имущество наложили арест и в последствии имущество было продано, чтоб вернуть долги банку. Я переживаю, что на момент взятия им кредита, он был прописан в этой квартире и являлся собственником. Так же допускаю, что он мог взять кредит под залог этой квартиры (кредит простой - потребительский, т.к. Хоум кредит, насколько я знаю, не выдает ипотечные кредиты) Могут ли у нас быть какие-либо проблемы, может ли суд наложить на эту квартиру арест, ведь, повторюсь, на момент взятия кредита, он являлся собственником этой квартиры и был в ней прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке. На момент взятия кредита был прописан с нами. Фактически не проживает. Его имущества в доме нет. Долг продан коллекторам. Если суд вынесет решение о конфискации имущества, можно ли как-нибудь этого избежать? Его имущества действительно нет.

Потом он перестал платить по кредиту. Банк подал иск в суд. Суд вынес решение о взыскании суммы, пени, процентов и т.д. (ответственность по кредиту солидарная). О решении суда я узнала когда позвонил пристав и сказал что придет описывать мое имущество, так как бывший муж сейчас безработный и с него взять нечего. Помогите! Что мне делать?!

Моя сестра зимой брала кредиты в банках. Расплачивалась, жила со мной и родителями нашими, была прописана у родителей на тот момент. Ближе к лету у нее возникли проблемы с работой и деньгами, и она перестала платить уже летом. В июле она выписалась из родительского дома. Сейчас некоторые банки хотят подавать на нее в суд. Может ли суд вынести решение о конфискации имущества из родительского дома, на основании, что она раньше была там прописана, когда брала кредиты? Когда она брала кредиты, она имела прописку в их доме, но вот летом выписалась. Очень боимся, что суд вынесет такое решение и к нам придут приставы описывать имущество из дома. Имущество всё родительское, но ни на один предмет мы сейчас документы не найдем, подтверждающие, что это именно родительское имущество. Будьте добры, ответьте, стоит ли нам боятся, что к нам придут с таким решением суда. Что нам делать? Она и так уже выписалась. Платить она пока не может. И мы за нее тоже не можем. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение