Правомерно ли при изнасиловании следователь ищет отпечатки пальцев?

• г. Москва

Здравствуйте!17 июня в отношении меня был совершен грабеж.Вырвал из рук сумку с находившимися в ней денежными средствами.Подозреваемого задержали по горячим следам.Опознал.И его и меня привезли в полицию.Сняли отпечатки пальцев.Но денежные средства в сумме 60.000 тысяч рублей невозвращают.Следователь относится ко мне придвзято и говорит что только после суда.А до то меня опрашивали другие сотрудники полиции и они сказали что максимум вам через 3-4 дня денежные средства возвратят когда будет готова экспертиза по отпечаткам пальцев.Правомерны ли такие действия?И когда мне вернут денежные средства?

Была ограблен дача. Приехали сотрудники полиции, у мужа (он вызвал полицию) сняли отпечатки пальцев. Также были ещё отпечатки, виновного сразу нашли. Скажите, пожалуйста, попадут ли отпечатки мужа в базу данных и можно ли их удалить?

Отца остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что имеется один штраф. После этого сотрудник ГИБДД передал документы сотруднику полиции, а уже в отделении были сняты отпечатки пальцев и сделаны фотографии. Сказали, что для базы. Правонарушений совершено не было, штраф недавний. Правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Не совершеннолетнему ребенку в полиции когда брали отпечатки пальцев, сотрудник полиции сказал что когда тебе будет 18 лет то тебя посадят в тюрьму. Какое должностное наказание может быть применено к действиям этому сотруднику за такое хамское отношение. Я считаю что сотрудник полиции причинил ребенку нравственное страдание.

В городе появились поддельные пятитысяные купюры. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Среди подозреваемых оказался мой дальний родственник. На этом основании у меня дома был проведен обыск (постановление следователя) в результате которого были изъяты принадлежащие лично мне денежные средства в размере 25 000 рублей..5 купюр по 5 000 р...Следователь сказала, что деньги изымаются для проведения экспертизы и будут возвращены мне в течении 5 дней. Но после того как я обратился к следователю с просьбой о возврате денежных средств мне в этом отказали, сославшись на то,что экспертиза будет проводиться в другом городе и деньги мне вернут только через месяц. В момент изъятия мной неоднократно заявлялось, что деньги принадлежат мне лично, получены мной на работе в виде заработной платы... так же говорилось о том, что эти денежные средства являются последними.. других средств к существованию у меня нет.. мне нужно на что то жить, платить коммунальные платежи, кредиты и тд...Но деньги были все равно изъяты. Законны ли действия следователя и как мне вернуть денежные средства?

Меня обвиняют в краже денежных средств, которые находились в сумке. Сумка была на полу в раздевалке магазина. Я отодвинула сумку и примеряла вещи, которые выбрала. Сумку передвигала руками. Остались отпечатки пальцев. Но я не знаю, что было в сумке. По камере определили что я была в примерочной после этой женщины. Меня опросили в полиции. Взяли отпечатки пальцев. Переживаю, что могут подтвердиться отпечатки пальцев. Что делать?

Моя дочь потеряла телефон айфон, через 4 мин после потери я позвонила мне ответила женщина, что её ребёнок нашёл телефон и она готова отдать за выкуп, на что я сказала, что обращусь в полицию. На третий день после потери её ребёнок начал пользоваться телефоном, а через неделю они его продали. Сотрудники полиции нашли телефон и тех кто им пользовался. Теперь полиция говорит, что телефон вернут нам после экспертизы. У меня вопрос: Что это за экспертиза и зачем она нужна. И есть ли какие то сроки. Когда они нам его вернут?

На день рождение было проникновение в квартиру и украден компьютер стоймостью 100 000 тысяч рублей, в квартире не было не кого! Когда вернулись домой увидели что нас ограбили через окно. Вызвали полицию, те сняли отпечатки пальцев, и заявление написали. Кто украл нашли в этот же день, и компьютер тоже, после этого компьютер стоит в милиции, и попросили принести документы на компьютер. С палиции так и не звонят прошла уже неделя, он стоит у них с нашими документаци (вора задержали) Говорят до суда ничего не вернут типо вещь док, и вообще нет никаких шансов вернуть компьютер до суда. МНе так кажнтся что компьютер вообще не вернет полиция, так как у них еще и наши документы, краденные вещи должгы через сколько отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2015 г моего внука задержали в небольшом хулиганстве и сняли у него отпечатки пальцев, присудили отработать 40 часов, сегодня пригласили в полицию и заставили опять снять отпечатки пальцев, ссылаясь на то, что раннее снятые отпечатки потерялись, правы ли сотрудники полиции.

У меня в гостях знакомый украл сумму 15 тысяч рублей. Я заявил в полицию. Сняли отпечатки пальцев и они совпали. Взлома квартиры не было. Что ему грозит за это?

Потеряла сумку, в ней были документы (паспорт, права, снилс, страховой полис), кошелек, и другие личные вещи. Сразу написала заявление об утере в полицию, вчера позвонил парень сказал что нашел документы, вернул за вознаграждение. В полицию сказали придти через неделю и сказали что снимут отпечатки пальцев. На каком основании они будут снимать отпечатки пальцев, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение