Могут ли муж и его дочь остаться без субсидии в случае развода, если у жены есть своя жилая площадь? и Как оспорить отказ от субсидии в случае проживания большего числа людей в жилом помещении, чем указано в

• г. Тосно

Муж стоял на очереди на улучшении жил. условий. Родилась дочка и ее прописали в квартиру к мужу. Всего прописанных вышло 5 человек (однокомн. Кв).Я имею долю вчастном доме 1/6,11 жил. кв.м. но много нежилых кв.м.Мужу предложили взять субсидию, чтобы не ждать очереди и он согласился. А потом ему и дочери отказали в получении субсидии, объя няя тем, что у жены есть своя жил. площадь. То естьв случае нашего развода муж останется вообще на улице? Т.к. остальным его родственникам, кто проживает в его квартире одобрено все и уже кем то получена субсидия. И еще, в доме моем, где у меня 1/6, 4 комнаты всего, прописано 6 человек, а по факту живет больше, т.к.у сестер мужья и у брата жена и все вместе живем, еще и отец с матерью. Законно ли им отказали или можно как то это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с действиями администрации, то обжалуйте ее решение в отказе субсидии.

Сходите на прием к адвокату с документами и ответом администрации и если имеется позиция по делу, то адвокат поможет составить иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. Свекровь стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Попала в программу на получение субсидии. На момент получения субсидии оказалось, что метраж позволяет и субсидия не полагается. Свекровь попросила, чтобы я по срочному выписала дочку и прописала к ним в квартиру, что я и сделала. На выделенную субсидию она приобрела однокомнатную квартиру. Полагается ли со всей этой сделки, что либо моей дочери, так же ее внучке., т.к субсидия была получена благодаря тому, что ее прописали. Заранее благодарна.

Я, - малоимущая, многодетная мать троих сыновей, родилась и выросла в городе Москва. В 1998 году, моя мама (также многодетная мать) встала на льготную очередь по улучшению жилищных условий.

На данный момент у нас на жил. площади (жилой площади 29 кв.м) проживают восемь человек. За это время у меня родились трое детей. Я также стала многодетной матерью. Моему брату и сестре исполнилось по 21 году. Отец с матерью в разводе шесть лет. Так что по факту, у нас в 2-х комнатной малогабаритной квартире проживает три отдельные семьи.

Мы обратились в Департамент Жилищной Политики по г.Москва для получения субсидии на приобретение жилья. Нам предлагают одну субсидию на меня и моих детей, но при этом говорят, что надо включить в эту субсидию мою мать и сестру (говоря о том, что нам это выгоднее, потому что субсидия будет больше). А потом самим заниматься делением купленной квартиры. При этом брат и отец остаются на старой квартире.

Когда я сказала, что хочу получить отдельно от родственников, так как у меня отдельная семья, мне заявили о том, что если я получу отдельную субсидию на себя и своих детей, то всех остальных прописанных и стоящих на очереди моих родственников снимут с очереди на улучшение жил. условий.

Я хотела узнать, имею ли я права получить субсидию только на свою семью (я и трое детей) без снятия с учета матери, отца, брата и сестры?

Документы на оформление субсидии мы уже собрали.

Я - молодая мама и не знаю жилищных законов, помогите с решением этого вопроса.

Заранее Спасибо.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Вопрос такой. Моя жена и дочь стоят на очереди на улучшения жилья с 1991 г. у них по 11 метров на человека в квартире есть еще одна семья из двух человек сестра жены и племянник общая площадь 45 м 2. согласно программе безвозмездная субсидия расчет у установка на очередь не более 15 метров а расчет идет на 18 метро на человека. Я муж прописан в другом месте имею 28 метров. Для получения субсидии рассматривают и мою площадь Ответе могут ли отказать моим родным на субсидию на улучшения жилья. Спасибо за помощь!

У меня вопрос по поводу субсидии на жилье. У моего мужа и его родных квартира 57 метров. Там прописаны 7 человек: мой муж, наш сын (2 года) его отец, его брат, жена брата, сын брата (7 лет), сын брата (1,5 года).

Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Вопрос: могут ли мой муж с сыном претендовать на субсидию, с учетом того, что я прописана не в той же квартире, по которой они подаются на улучшение?

Еще вопрос: могут ли все остальные члены, прописанные в той квартире, претендовать на субсидию и каковы шансы на ее получение?

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации и субсидии. Моему мужу была одобрена субсидия на улучшение жилищных условий. Он стоял на очереди с 2002 года. В 2015 году мы поженились и в 2016 у нас родился ребенок. Ребенка зарегистрировали к мужу, так как я прописана в общежитии. Сейчас происходит перерегистрация дела, с внесением данных обо мне (как жене, я не участвую в субсидии) и ребенке - он автоматически участвует, так как прописан у мужа. Возник у родственников вопрос о приватизации квартиры, в которой прописан муж и ребенок и еще 2 родственника. Хотят приватизировать, но тогда ребенок тоже должен участвовать в приватизации, а это лишает его получения субсидии на жилье. Как поступить в данном случае? Возможно ли оформить отказ от приватизации ребенка через органы опеки ввиду очереди на субсидию? Спасибо.

Вопрос по субсидии на жилье:

У моего мужа квартира 57 метров. В ней прописано 7 человек. Мой муж, наш сын, отец мужа, брат мужа со своей семьей (его жена и двое его сыновей). Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Могут ли члены данной квартиры претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение