Возможно ли лишить права собственности недобросовестного наследника, пренебрегающего за сохранностью части частного дома?

• г. Калуга

На половину дома есть два наследника (вторая половина частного дома принадлежит чужим людям). Сроки подачи заявления на наследование в нотариальную контору были соблюдены. Один наследник получил свидетельство о собственности и в течении 8 лет содержит посещение, ремонтирует, оплачивает коммунальные. Второй наследник так свидетельство о собственности недвижимости не получил, не появляется, за сохранностью части частного дома вот уже 8 лет не следит. Можно ли лишить права собственности недобросовестного наследника? Особенно если учесть, что это частный дом, в котором живут еще два собственника (две семьи). Ведь за 8 лет без присмотра дом бы развалился, что повлекло бы ухудшение условий жизни других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Лишить не можете, можете потребовать с него компенсацию согласно его доли в денежном выражении и скорее всего через суд, так как добровольно он вам не вернет