Инцидент с алкотестером и просроченной страховкой - возможность забрать машину без оплаты штрафов

• г. Курск

Меня поймали по статье 12,8 я был трезвый но запах присутствовал алкотестер показал 0,36 стали проверять документы оказывается что у меня просрочена страховка машину забрали на штрафстоянку, Я приехал на эвакуаторе чтобы ее забрать мне отказали сказали что есть не оплаченные штрафы, оплати и заберешь, Если я сделаю страховку я могу забрать машину не оплачивая штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете.Если только из -за штрафов не отдадут,пишите в прокуратуру.Штрафы у нас суд взыскивает.