Инцидент с алкотестером и просроченной страховкой - возможность забрать машину без оплаты штрафов

• г. Курск

Меня поймали по статье 12,8 я был трезвый но запах присутствовал алкотестер показал 0,36 стали проверять документы оказывается что у меня просрочена страховка машину забрали на штрафстоянку, Я приехал на эвакуаторе чтобы ее забрать мне отказали сказали что есть не оплаченные штрафы, оплати и заберешь, Если я сделаю страховку я могу забрать машину не оплачивая штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете.Если только из -за штрафов не отдадут,пишите в прокуратуру.Штрафы у нас суд взыскивает.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку. Оплатили эвакуатор и простой машины на территории и штрафстоянки. Хочу забрать машину на эвакуатаре, но не выписывают пропуск. Так как договор купли-продажи на муже. Как забрать авто, если страховка просрочена..

Интересует такой вопрос в вс ночью поймали мужа, ехавшего с др,муж пьян был и без прав,+просрочена страховка, машина на мне приехал мой брат трезвый с правами, чтоб забрать нашу машину, но машину увезли на эвакуаторе, правомерно ли это? могли ли они отдать машину с моего разрешения ему выписав штраф за страховку?

На заправке сотрудники ГБДД остановили мою машину. У меня была просрочена страховка и они забрали мащину на штрафстоянку. При этом опломбировка машины не была произведена. Было со стороны инспектора сделано только фото сзади, спереди машины. Я машину замкнула, а они на эвакуаторе, без меня (что будет вызван эвакуатор, я знаю только со слов инспектора ГБДД) отправили машину на штрафстоянку. Я страховку сделала и как мне забрать машину? Нарушил ли сотрудник свои полномочия, не опловбировав ее при мне и не отдав мне копию акта о опломбировке?

Разбил машину страховка просрочена я могу ее забрать со штраф стоянке не делая эту страховку так кат машина не на ходу забрать машину на эвакуаторе.

Ситуация: машина 1973 г. в. стояла во дворе дома и не эксплуатировалась более года. Муж решил отогнать её в гараж, расположенный примерно в километре от дома. При транспортировке не заметил, как он говорит, что инспектор сделал ему знак остановиться, и свернул в гараж. Следом приехала машина ДПС, выписала штраф за отсутствии страховки, извещение о явке на адмнистративную комиссию, и забрали машину на штрафстоянку. Теперь ему надо сделать страховку, пройти техосмотр, оплатить эвакуатор и стоянку. Правомочны ли инспектора забирать машину с гаража? Зачем нам страховка, если мы не эсплуатируем ТС?, Можно ли забрать машину без страховки?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Моего брата сотрудники Гаи поймали выпившего и севшего за руль, прав лишили, был суд, забрал постановление, машину забрали на штраф стоянку, страховки нет, сотрутник гаи сказал ему,, чтоб забрать машину нужно сделать страховку и взять потом справку что он трезв,, страховку он сделал пока права были на руках, но справку ему о том что он трез не дали. Вопрос в том, отдатут ли ему машину без справки если принесет он одну страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину на ней стоит ограничение регистрационных действий. В ГИБДД ставить машину на учет отказали, страховку я сделал на себя, сказали что могу ездить без проблем, делаю страховку. Сейчас меня останавливают сотрудники ДПС, и грозят штрафом за то что я не ставлю машину на учет. Могут ли мне выписать штраф если страховка оформлена на меня документы все на руках но машина оформлена на предыдущего владельца, а страховка на меня?

Имеет ли право не отдавать машину со штрафстоянки забрали её за то что была просрочена страховка и просроченные права на 2 дня на следующий день мы сделали страховку но не сделали права Можно ли забрать машину на эвакуаторе отвезти домой собственнику.

Мужа поймали пьяным за рулем, он позвонил мне чтоб я забрала машину, я есть в страховке и есть права, но сотрудники ГИБДД не дали мне ее,а забрали на штрафстоянку, правомерно ли это? Если нет, как я могу вернуть деньги за эвакуатор и штрафстоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение