Покупается квартира с аналогичными показателями в другом районе города.

• г. Нижний Новгород

Необходимо ли (при подаче документов в РОНО) согласие бывшего супруга на сделку по продаже 1-комнатной квартиры, собственниками которой являемся я и моя несовершеннолетняя дочь (по 1/2 доли), в квартире прописаны я и дочь. Покупается квартира с аналогичными показателями в другом районе города. Была бы очень благодарна за срочный ответ, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, согласие бывшего супруга не нужно, только согласие органов опеки и попечительства.

Уважаемая Наталия! Если квартира была приобретена Вами в период брака, то для продажи принадлежащей Вам доли необходимо согласие бывшего супруга (статья 34 Семейного кодекса РФ).

Если квартира была приватизирована, то согласие супруга не требуется.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением "Содействие-Риэлти"