Покупается квартира с аналогичными показателями в другом районе города.

• г. Нижний Новгород

Необходимо ли (при подаче документов в РОНО) согласие бывшего супруга на сделку по продаже 1-комнатной квартиры, собственниками которой являемся я и моя несовершеннолетняя дочь (по 1/2 доли), в квартире прописаны я и дочь. Покупается квартира с аналогичными показателями в другом районе города. Была бы очень благодарна за срочный ответ, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия, согласие бывшего супруга не нужно, только согласие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия! Если квартира была приобретена Вами в период брака, то для продажи принадлежащей Вам доли необходимо согласие бывшего супруга (статья 34 Семейного кодекса РФ).

Если квартира была приватизирована, то согласие супруга не требуется.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая супруга и 13-летняя дочь являются собственниками 3-х комнатной квартиры. В этой квартире еще прописаны два члена семьи: я и старшая дочь 1989 г. р.. В какое ближайшее время бывшая супруга сможет продать квартиру, чтобы компенсировать старшей дочери ее долю?

Необходимо ли при продаже квартиры мое и старшей согласие?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Бывшая жена хочет подарить свою долю в общедолевая собственности 1/3 доли новому супругу. В смежноизолированной двух комнатной квартире ещё собственниками являются бывший муж и несовершеннолетняя дочь. Бывшие супруги приобретали квартиру в браке. Нужно ли согласие на дарение доли бывшего супруга в этом случае.

Я и моя супруга состоим в законном браке. Проживаем (прописаны) в приватизированной 2-х комнатной квартире, владельцем которой является моя супруга. В 2012 г. я купил себе 2-х комнатную квартиру в другом районе города. Владельцем которой являюсь я. В моей квартире прописана дочь, а я как уже говорил прописан в квартире супруги. Я и моя супруга являемся пенсионерами. Имеет ли право налоговая инспекция облагать меня (мою квартиру) налогом на имущество физических лиц? Сегодня я получил первый раз налоговое уведомление на имущество физических лиц, а супруга нет.

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописаны моя несовершеннолетняя дочь и я. Мои родители являются собственниками другой квартиры, в которой прописаны. Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою? После продажи квартиры родителей я планирую купить другую квартиру и прописаться в эту квартиру с дочкой. У меня вопрос такой: имею ли я право являться собственницей двух квартир? Как это отразиться на коммунальной оплате, налогах?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Претендую ли я на квартиру в которой прописан мой дядя, его супруга, их несовершеннолетняя дочь и я? хозяином квартиры является мой дядя, брат моей матери.

Раньше квартира принадлежала моей бабушке (матери моей мамы) какова моя доля, в случае продажи квартиры? Квартира 4 х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Моя бывшая супруга и 13-летняя дочь являются собственниками 3-х комнатной квартиры после приватизации. В этой квартире еще прописаны два члена семьи: я и наша старшая дочь 1989 г. р.. Мною и старшей дочерью при приватизации квартиры был написан отказ от приватизации. В квартире совместно проживаем - 13 лет. В какое ближайшее время бывшая супруга сможет продать квартиру и по устной договоренности компенсировать старшей дочери ее долю?

Необходимо ли при продаже квартиры мое и старшей дочери согласие? Квартира была муниципальной оформлена на бабушку, а мы все в ней были прописаны. Бабушка по старости умерла. И квартиросъемщиком стала бывшая супруга. Через год бывшая супруга ее приватизировала на себя и на младшую несовершеннолетнюю дочь 2000 г. р. После чего подала на развод, а следом (пол года) подала в суд на выселить меня из квартиры.

В какое ближайшее время бывшая супруга сможет продать квартиру, чтобы компенсировать старшей дочери ее долю. Какая доля в этой квартиры моя, и какая старшей дочери?

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны моя дочь, ее сын возрастом один годик (мой внук), зять. Моя дочь хочет купить квартиру в другом районе города используя мою квартиру с моего согласия и материнский капитал. Я понимаю что часть собственности от моей квартиры придется отдать семье дочери, так как я даю согласие на сделку с участием моей квартиры и используется материнский капитал, который обязывает выделить доли каждому члену семьи. Но мне нужно, чтобы вторая часть собственности в этой квартире осталась у меня.

ВОПРОС: пропустит такую сделку пенсионный фонд РФ учитывая возраст моего внука? И вообще возможна ли такая сделка? (так как материнский капитал используется до достижения ребенком 3-х лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение