Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Необходимо ли (при подаче документов в РОНО) согласие бывшего супруга на сделку по продаже 1-комнатной квартиры,

собственниками которой являемся я и моя несовершеннолетняя дочь (по 1/2 доли), в квартире прописаны я и дочь. Покупается квартира с аналогичными показателями в другом районе города. Была бы очень благодарна за срочный ответ, Наталия.

вопрос №42692
прочитан 66 раз
Оцените вопрос

согласие бывшего супруга не нужно, только согласие органов опеки и попечительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира была приобретена Вами в период брака, то для продажи принадлежащей Вам доли необходимо согласие бывшего супруга (статья 34 Семейного кодекса РФ).

Если квартира была приватизирована, то согласие супруга не требуется.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации