Отказ в предоставлении участка для озеленения из-за его расположения в зоне производственно-коммунальных объектов 4 класса пк 3

• г. Артем

Имееться земля в собственности 8,5 соток с домом в собственности.

Участок находиться в зоне производственно-коммунальных объектов 4 класса пк 3

Пытаемся взять у администрации участок граничащий с нашим и находящийся между нашей границей и границей скл. адской базы.5 соток.

1. В собственности отказали по причине нахождения уч-ка в зоне произв-коммунальных объектов 4-класса пк 3

В письме были указанны все возможные варианты использования этой земли из которых нам подошло озелинение (защитные зеленые насаждения).

2.был отправлен соответствующий запрос и получен ответ такой

Рекомендуем вам озеленить испрашиваемый участок но без закл. Договора аренды.

Что конечно нас не устроило не хочется садить деревья без гарантии что через пол года их кто нибудь не закатает во асф альт.

Как быть.

С уважением Сергей. Г. Артем приморского края.

Ответы на вопрос (1):

Земля находится в зоне производственно-коммунальных объектов,если Вам не подходит озеленение ,то других вариантов нет.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

В 2014 году администрация Полазненского поселения перевела участок, находящийся в зоне рекреации на землях сельхозназначения разрешенное использование было ЛПХ, на земли базы отдыха, турбазы, кемпинги. Когда я обратилась за разрешением на строительство в администрацию мне сказали, что строить нельзя. И разрешение не выдали. Получается, что база отдыха - голое поле. Они мне посоветовали обратится а Правительство Пермского края за переводом с земель сельхозназначения на земли ООПТ. Как быть?

На каком основании городская администрация может отказать в аренде земли Земля 5 соток, находится сразу за участком земли 10 соток с жилым домом, участок с домом в нашей частной собственности Земля городская, выкупить её нет возможности из-за высоковольтки. Этими 5-ю сотками пользуемся и возделываем их более 50 лет. На данный момент оплатили штраф за незаконное пользование, подали в администрацию заявление на долгосрочную аренду. Но дело что-то никуда не продвигается. Ранее вся земля 15 соток находилась в собственности моего папы. После его смерти, около 15 лет назад, землю переоформили, но в собственность нам было дано уже 10 соток (повторюсь на других 5-ти высоковольтка). Так есть ли шанс получить аренду и, если администрация откажет, можно ли подать заявление в суд или нет смысла?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Можно ли взять в аренду землю с постройками, вид разрешенного использования у которой-земли запаса, для эксплуатации произв. Базы, находящуюся в собственности местной администрации для открытия СТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города расторгла договор аренды земли в одностороннем порядке по причине того, что 2 года назад земля стала парковой зоной. Магазин построен ещё в 1998 г. Подведены коммуникации, магазин имеет фундамент. Капитальная постройка. Разрешение на строительство получено прежней администрацией города. Исправно платилась аренда земли все года. На продление договора аренды земли в администрации ответили отказом! Т.к постройка стоит теперь уже в парковой зоне и принадлежит сносу по этой причине. Можно ли на что то рассчитывать? Продлить договор аренды или же оформить в собственность? Как избежать сноса?

К моему земельному участку под частным домом (все в собственности) примыкает участок в 6-7 соток, который 19 лет используется нами как сад-огород. Раньше был договор аренды, а примерно с 2009 г. земля использовалась без договора. Хотели оформить ее в собственность в целях благоустройства, нам отказали, ссылаясь на то, что сейчас такого закона нет. на данный момент администрация распродает земли и предложила выкупить через аукцион, под ИЖД, но это дорого. Есть ли возможность выкупить землю дешевле, например используя ст.39.29 ЗК РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение