Какие документы необходимы для оформления сноса долевой собственности на половину пятистенка дома согласно желанию соседа?

• г. Руза

Сосед хочет снести свою половину дома-пятистенка, находящегося в долевой собственности. Я не возражаю. Какие документы нужны для оформления сноса?

Ответы на вопрос (1):

Обратится к кадастровому инжинеру

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности (есть свидетельство о регистрации без совладельцев) имеется половина дома (дом на 2 хозяина, я и сосед). Дом поделен пополам с двумя отдельными входами. Дом не в долевой собственности. На свою половину дома у меня есть свидетельство о регистрации только на меня одного У соседа есть свое свидетельство о регистрации только на него одного, на его половину дома. Дом не в долевой собственности. Я хочу свою половину дома сломать (условия для этого есть, общая стена, делящая дом пополам), но сосед не хочет. Могу ли я сломать сою половину дома без разрешения соседа?

Дом пятистенка в чернобыльской зоне (тульская область г. Плавск) оформлен в долевую собственность.

Соседи оформили свою половину, как квартиру. Как теперь мне оформить землю вокруг дома в собственность? Какие документы нужны?

Я живу в частном доме на двух хозяев. Я хочу снести свою половину дома. Какое надо разрешение от соседа для сноса своей половины. Спасибо.

Если половина дома у одного собственника в общей долевой собственности и у второго в общей долевой собственности вопрос один собственник хочет снести свою половину дома но лестница на 2 второй этаж общая может ли он снести без согласия второго собственника и может ли вообще потому как при сносе может рухнуть весь дом.

Какие документы нужны для оформления завещания на половину частного дома? Дом на два хозяина, у каждого хозяина по половине дома в собственности.

Нужны ли какие-нибудь документы от собственника другой половины частного дома?

Сосед продаёт свой участок и так как покупать его с половиной дома его никто не хочет, он собирается снести свою половину! Я собственник второй половины дома. Должен ли он предоставить мне какие-либо разрешающие документы на снос и вообще имеет ли он право на этот снос? Дом 1962 года, крыша, фундамент общие!

Могу ли я прописать сестру в моей половине 1/2 дома находящегося в общей долевой собственности. Сосед умер. У меня есть доверенность на оформление наследства от наследника второй половины, т.е. я являюсь его представителем на время оформления наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в трехквартирном доме. Все квартиры в собственности (в свидетельствах именно квартиры), по факту - части дома с отдельными входами. Один сосед хочет снести свою квартиру по стене, которая не является капитальной и не имеет фундамента. Коммуникации (вода, отопление) в мою квартиру заведены с его половины. Какие документы нужны соседу, чтобы осуществить снос?

Имею в собственности 1/2 долю в праве обшей долевой собственности на дом и земельный участок Дом на 2-х хозяев, у каждого имеется отдельный вход, участки разделены забором, документы на дом одни (технический паспорт, домовая книга). В данный момент с соседом оформляем землю в собственность. После оформления земли (приватизации) я хочу выделить свою долю дома и земли. Хочу чтоб у меня были свои документы на дом и на землю, а не на долю. И в дальнейшем снести свою половину дома. Можно ли будет так сделать? Надо ли будет потом снова приватизировать участок?

Можно ли выделить долю и снести свою половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение