На двоих с супругой имеем кредиты в 6 ти банках. Возможности выплатить нет. звонят коллекторы. Что делать?

• г. Москва

На двоих с супругой имеем кредиты в 6 ти банках. Возможности выплатить нет. звонят коллекторы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В моей практике, был такой случай, когда между организацией - клиентом и банком было заключено мировое соглашение, с графиком погашения задолженности. Сумма долга составляла более 10 млн. рублей, в которую были включены, основная сумма долга, проценты по займу, неустойка. В рамках процедуры банкротства этой организации банку не выгодно было терять эти деньги и пошел на сделку, заключив мировое соглашение.

В случае Вашей неплатежеспособности, нужно добиться инициирования процедуры взыскания в судебном порядке.

В данном случае будут либо решение суда с конкретной суммой долга и в дальнейшем приставы будут взыскивать в течение срока исполнительного производства, либо банк пойдет на мировое соглашение.

Вам просто сейчас нужно закидывать письмами банк о Вашей неплатежеспособности и ни в коем случае не скрываться. Так будет только хуже, так как уголовным кодексом предусмотрены ряд преступлений за уклонение от погашения задолженности и пр. Будьте открыты, отвечайте на каждый звонок коллекторов и говорите открытым текстом, что возможности оплаты нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Колекторы звонят на номера знакомых которые не укакзывались. Мать подруги довели до того что вызывали скорую. Что делать как это прекратить? Выплатить кредиты пока нет возможности.

Выплатил креди выписку с банка не забрал. Банк закрылся. Звонят коллекторы и говорят, что кредит не закрыт. Что делать?

Я брала в кредит бытовую технику. Половину я смогла выплатить. А остальное нет. т. к нет теперь возможносмти платить! Коллекторы часто звонят моей маме угрожают! Что мне делать? И что мне будет?

Каждый день звонят коллекторы и требуют погасить задолженность по кредиту моей тёщи.Тёща ушла на пенсию и не имеет возможности оплачивать кредит. Поручителями мы у неё не были, никакие документы не подписывали. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня долг в микра финанцах пока возможности выплотить у меня нет а мне звонят колекторы и угражают расправой близких что делать.

Мне звонят коллекторы по долгам бывшего мужа. Когда он брал кредит мы были в браке. На данный момент в разводе. Общий ребёнок 5 лет. Мы не видимся. Когда звонит говорит, что выплатит. А коллектора всё настойчивей достают меня. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение