Должны ли на работе принять ее или меня могут уволить за прогул спасибо.

• г. Махачкала

У меня к вам такой вопрос я работаю в москве по семейным обстоятельствам взяла отпуск и уехала в свой город когда надо быыло уезжать заболел ребенок и пришлось задержаться на неделю в поликлинике выдали справку что болел ребенок а не больничний т.к. больничний не выдают в другой город.

Должны ли на работе принять ее или меня могут уволить за прогул спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мадина.

Согласно Законодательству РФ о здравоохранении, Вы можете в оправдание отсутствия на работе предоставить не только больничный лист, но и справку, содержащую причину выдачи, заверенную подписью руководителя лечебного учреждения и печатью данного лечебного учреждения, имеющего лицензию на оказание медицинских услуг.

С уважением,