Должны ли на работе принять ее или меня могут уволить за прогул спасибо.

• г. Махачкала

У меня к вам такой вопрос я работаю в москве по семейным обстоятельствам взяла отпуск и уехала в свой город когда надо быыло уезжать заболел ребенок и пришлось задержаться на неделю в поликлинике выдали справку что болел ребенок а не больничний т.к. больничний не выдают в другой город.

Должны ли на работе принять ее или меня могут уволить за прогул спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мадина.

Согласно Законодательству РФ о здравоохранении, Вы можете в оправдание отсутствия на работе предоставить не только больничный лист, но и справку, содержащую причину выдачи, заверенную подписью руководителя лечебного учреждения и печатью данного лечебного учреждения, имеющего лицензию на оказание медицинских услуг.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я НЕВЫШЕЛ НА РАБОТУ 08.09.2014 г. работа 1/3, Ржд, Заболел но больничный с отеканием вены на ноге мне не дали.. Дали справку что обратился в день работы.. У меня есть ещё три дня чтобы взять больничный - но если мне недадут опять - меня могут за прогул лешить премии или уволить... как мне добится больничного в поликлинике? Или что сделать законно... чтоб небыло прогула... Спасибо.

Я работаю в другом городе, заболела и обратилась в поликлинику к уч.терапевту. От стационара я отказалась, врач выписал мне больничный лист. Но мне стало хуже и я уехала в свой город с открытым больничным листом. Мне смогут его продлить в поликлинике по месту работы или я должна закрыть его там где мне выдали?

Могут ли меня уволить по статье за прогулы. После отпуска пришлось задержаться в другом городе из-за переоформления квартиры. До отпуска мною было написано на всякий случай заявление за свой счёт,но без даты, с директором договорились, что если, что позвоню, скажу. Когда я позвонила и сказала, что мне нужно ещё две недели, директор была против... Приехать я не могла. Приехала через две недели и пошла на больничный. Могут ли они меня уволить по статье и оплатят ли мне больничный?

Работаю медсестрой в поликлинике месяц. Сложились такие семейные обстоятельства, что нужно уехать в другой город на две недели. Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Я мать-одиночка, работаю официально. Не давно был отпуск, после отпуска я заболела и ушла на больничный на неделю. В конце этого же месяца у меня заболел ребёнок, мне пришлось уйти опять на больничный, но уже по уходу за ребёнком. С работы позвонила управляющая и сказала, что меня могут уволить в связи с несоответствием из-за этих больничных. Могут ли меня реально уволить? И могу ли я досрочно закрыть больничный по уходу за ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

У меня к Вам вопрос следующего характера. Мне дали на работе отпуск с 22 сентября на две недели, по прошествии первой у меня заболела дочка и мне пришлось лечь с ней в больницу (с 29 сентября) и после трёх недель болезни она поправилась и мне закрыли больничный. Прийдя на работу чтоб отдать его мне сказали чтоб я выходил на следующий день на работу, хотя получается, что у меня ещё осталась неделя отпуска! Правомерен ли этот вызов на работу или я могу догулять оставшуюся неделю в отпуске? Спасибо.

Я 3 дня отутствовала на работе т.к. заболела и находилась в друго городе, поэтому обратилась в часную клинику где мне оформили справку на 3 дня. Больничныйсказал смогут оформить только когда будет лавврач, а это через 4 дня. Но заверили что по данной справке в моём городе мне оформят больничный. Оэтому здесь дожидаться я не стала и на второй день когда самочвствие улучшелось яприетела в свой город и на следующий день вышла на работу. Работодатель сказал что собирается увольть меня за 3 дня погула. Хотя я их предупреждала что у мня возникла такая форс мажорная ситуация. В поликлинике по месту прописки больничный тоже не дали и сказали что надо было брать там где лечилась. Могут ли в таом случае меня уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время пандемии я уехала из города, в котором работала. Затем в первый рабочий день не смогла выйти на работу по семейным обстоятельствам. На следующий день взяла отпуск за свой счёт.А потом вообще попала на больничный. Проблема в том, что объяснительную за прогул и заявление на отпуск отправляла работодателю в формате фото. Может ли он уволить меня задним числом, так как сейчас я на больничном?

Заболел ребёнок старший (3 года 8 месяцев), мужу надо взять больничный на работу, а жена, которая находится в декретном отпуске с младшей (1 год 7 месяцев) уехала в другой город! Может ли муж взять больничный лист или чтобы взять больничный лист надо предоставлять справку о том, что жена уехала?

У меня заболел ребенок, лечила дома, не вызывала врача на дом. Сегодня получили в детской поликлинике справку для посещения ребенком детсада, больничный, естественно, не дали. Могут ли меня уволить за прогулы? Или наличие справки как-то учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение