Вопрос о продаже доли в наследственной квартире без согласия собственника

• г. Лесозаводск

Мой брат уже предложил мне купить его 1/2 доли однокомнатной квартиры, которая досталась нам после смерти нашего отца. Но в данный момент у меня нет на это средств. Может ли брат продать свою долю кому-либо без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

да, может, так как вы имеете преимущественное право покупки, поэтому он вам и предложил, если вы отказываетесь - он может продать по цене не ниже той, что предлагал вам

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом по 1/2 доли однокомнатной квартиры, которая досталась нам после смерти отца. Может ли мой брат продать без моего согласия свою долю?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Я пенсионерка, моя квартира приватизирована на меня, прописаны 3 детей, после смерти мужа нам досталось по 1/8 доли квартиры. Дочь грозится продать свою долю, без нашего согласия, может ли она это сделать? Как не допустить этого? Спасибо.

У нас трёхкомнатная квартира, и три доли. Моя, моего отца и сводного брата. Брат хочет продать свою долю. Может ли он это зделать без нашего согласия. Он в ней не проживает уже 3 года и не платит ком услуги и вообще не интересуется состоянием квартиры. Подскажите пожалуйста что можно зделать? Заранее большое спасибо.

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Такая ситуация. В наследство мне и брату досталась квартира. У каждого из нас своя доля. После решения суда, квартира не оформлена на нас. Свою долю хочу оформить и продать. У брата нет средств на оформление своей доли. Возможно ли мне продать свою долю? И как вообще это происходит?

У нас 1-комнатная квартира на 2 дольщика, я проживаю со своей женой в этой квартире. Долю в этой квартире я унаследовал после смерти отца. Изначально дольщиками этой квартиры был мой отец и его сестра. После смерти отца я унаследовал его долю. Прописан в квартире только я.все коммунальные услуги после смерти отца оплачиваю только я.На данный момент я проживаю в этой квартире с женой, которая беременна. Имеет ли право моя тётя продать свою долю без моего согласия. И имею ли я право прописать своего новорожденного ребенка без согласия моей тёти?Есть ли у меня какие-то преимущества, если у меня будет ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с младшим братом прописаны в не приватизированной квартире, которая досталась нам после смерти родителей. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Брат проживает в другом городе (его забрали опекуны, сразу же после смерти родителей). Все это время он не оплачивал за квартиру. Теперь он вырос, хочет создавать семью и требует приватизировать квартиру, для того, чтобы продать свою долю. Может ли он без приватизации или каким либо другим способом продать свою долю без моего согласия? Из квартиры его ни кто не выгонял.

Если собственник не хочет купить мою долю в квартире, то может ли он продать квартиру без моего согласия? Доля досталась по наследству 1/12 от матери, в ней проживает жена умершего брата, ей принадлежит 11/12 квартира, т.е оставшиеся доли. Как я могу пользоваться своей долью, если это 3 м 2.

У меня несколько вопросов

1) после смерти бабушки моей жены у юриста делались документы на собственность жил площади на мою жену и её брата мог ли брат получить документы на собственность без присутсвия жены

2) в квартире помимо их прописаны ребёнок 3 х лет моей жены и ребёнок брата могут ли они продать свою долю кому либо без нашего согласия

3) если мы сделаем собственником доли ребёнка. как это сделать? И сможет ли брат продать в данном случае свою долю?

4) жена беременна и скоро будет пополнение что может в этом случае измениться?

Зараннее спасибо:))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение