Вопрос о продаже доли в наследственной квартире без согласия собственника

• г. Лесозаводск

Мой брат уже предложил мне купить его 1/2 доли однокомнатной квартиры, которая досталась нам после смерти нашего отца. Но в данный момент у меня нет на это средств. Может ли брат продать свою долю кому-либо без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

да, может, так как вы имеете преимущественное право покупки, поэтому он вам и предложил, если вы отказываетесь - он может продать по цене не ниже той, что предлагал вам