Я квартиру получила по наследству. Кроме меня в ней пописаны мой сын и внук. Я хочу продать квартиру. КАК мне их выписать?

• г. Златоуст

Я квартиру получила по наследству. Кроме меня в ней пописаны мой сын и внук. Я хочу продать квартиру. КАК мне их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Из вопроса не понятно- кто является собственником квартиры. Кроме того, не ясно, сын и внук просто зарегистрированы в квартире или проживают в ней. В зависимости от данных обстоятельств зависит правильность ваших дальнейших действий. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. я получил в наследство 2-х комнатную квартиру. Кроме меня в данной квартире зарегистрированы: мой сын, бывшая невестка и внук. Могу ли я выселить из данной квартиры бывшую невестку (бывшую жену сына), но при этом не выселять внука?

Спасибо.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

В квартире кроме меня зарегистрированы мой сын и его сын (мой внук). Сын имеет в собственности квартиру, внуку 4-е года. Сын отказывается сняться с регистрационного учета и снять с регистрации моего внука. Квартира приватизирована по 1/2 доли в праве у меня и моего внука.

Квартира в единоличной собственности у бабушки, но в ней, кроме ее, прописан ее сын и ее внук (16 лет). Каким образом можно выписать сына и внука если бабушка решит продать квартиру?

Я хочу продать квартиру (являюсь единственным собственником). В квартире проживает мой сын (прописан там же). Также в квартире прописан мой внук (ребёнок сына от первого брака), хотя живёт в другом городе с матерью.

Как выписать внука и может ли бывшая сноха претендовать на мою квартиру/долю от квартиры или иные компенсации, если внук несовершеннолетний и ему поставлена инвалидность по болезни почек?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Получила квартиру в наследство от отца квартиру. Я собственница, сын только прописан. Потом он женился на девушке из др. региона. Родили сына и мой сын прописал его в квартире. Теперь ситуация конфликтная и встал вопрос всем жить отдельно. Я решила квартиру продать, а для продажи надо выписать внука к матери, но она категорически против и сына настроила, чтобы не выписывать. Как мне квартиру продать? Могу ли я выписать внука через суд?

Квартира разделена в равных долях на трёх человек — моя, жены и внука. Кроме нас с женой в квартире прописаны мой сын с женой и дочкой. Могу ли я с женой продать свои доли внуку не выписывая других членов семьи из квартиры. Внук не против. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение