Постоянно проживаю в ведомственном общежитии с 1991 г.

Постоянно проживаю в ведомственном общежитии с 1991 г. как молодой специалист в отдельной комнате с женой и ребенком. Жена постоянно зарегистрирована на Украине. Хочу зарегестрировать по месту моего жительства (Моск. обл.) родившегося здесь ребенка. На мои письменные заявления о регистрации собственник жилья дает только устные отказы. Начальник паспортного стола без разрешения собственника жилья не хочет даже разговаривать. Что делать?

вопрос №42694
прочитан 11 раз

Уважаемый Андрей, потребуйте с указанных лиц отказ в письменном виде, а потом обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании начальника паспортного стола (такого-то) зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. В соответствии с действующим законодательством ребенок прописывается к одному из родителей (если родители зарегистрированы в разных местах).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X