Процесс получения гражданства Российской Федерации для гражданина Украины - требования и затраты

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, я гражданин Украины.

Я хочу стать гражданином Российской федерации. Так сложилось, в 5 лет меня перевезли в Россию и я жил и учился здесь, но к сожалению сделать гражданство у нас не получилось.

Я уехал в Украину получил паспорта и сейчас опять здесь на правах патента. Моя мама русская по национальности, но гражданка Украины и сейчас там. Мой папа украинец, гражданин Украины и сейчас в Москве по РВП, уже более 10 лет.

Что мне необходимо, будучи гражданином Украины, имея Российский аттестат об образовании, для получения гражданства в России и какие затраты это повлечет в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий! Сейчас как раз удачный вариант по упрощенной системе вам необходимо обратиться в УФМС получить статус беженца и потом получить гражданство.Успехов

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Хочу вернуться в Россию (родилась в Питере, до сих пор прописана там) после восьми лет отсутствия. Есть паспорт с гражданством СССР и загранпаспорт старого образца. За это время я получила паспорт Гражданки Америки. Хочу получить новые паспорта внутренний и загранпаспорт. Линить меня российского гражданства никто не может, кроме, как по моему заявлению или по уголовному делу.

В Овире и в юридических консультациях мне отвечают одно " В России нет двойного гражданства"

Закон о гражданстве в этой части выглядит так

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Я не могу понять при чем здесь отсутствие в России двойного гражданства. И почему, чтобы получить российский загранпаспорт мне нужно отказаться от американского гражданства. Ведь в статье 6 ясно сказано, что я имею право иметь два гражданства, а понятие двойного гражданства совсем о другом. Очень прошу Вашего квалифицированного разъяснения.

Я гражданка Украины, на имею Российского гражданства, не разу не получала паспорт, свидетельство о рождении было утеряно, мама и папа имеют Украинское гражданство, я нахожусь в браке с Гражданином РФ, у меня есть ребёнок с Российским гражданством и паспортом. Я живу в России с 13 лет, училась здесь в школе, имею аттестат об окончании, Российской школы. Могу ли я получить российский паспорт не имея на руках документов удостоверяющих мою личность.

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Я гражданка Украины. Мой муж гражданин России. Я хочу получить гражданство России, чтобы стать полноценным жителем страны в которой живу (России). Но в силу того, что на Украине сейчас ввели кучу новых законов по отношению к гражданам России (запрет въезда без приглашения и т. д.), хотелось бы как-то сохранить и свое гражданство тоже. Я изначально ребенок двух стран. Моя бабушка родилась и проживала на территории России в Забайкальском районе. Вышла там замуж за гражданина Украины, у них там же родилась дочь (моя мама). В возрасте пяти лет (возраст на тот момент моей мамы) они переехали на территорию Украины. При распаде СССР моя мама получила гражданство Украины, вышла замуж за гражданина Украины и родилась я. В возрасте (моем возрасте) 14 лет мы с семьей переехали на территорию России. Здесь я закончила школу и университет. На данный момент мне 23 года. Я вышла замуж за гражданина России, у нас маленький сын (рожденный 06.05.2013) рожденный на территории Украины. Постоянно мы проживаем на территории Российской Федерации и брак тоже заключен там. Так же на Территории Украины я собственник надвижимости (квартиры). Является ли все выше сказанное поводом для получения двойного гражданства (Россия-Украина)? Или после смены гражданства мне так же как и все будет запрещен въезд на территорию Украины без приглашения?

Я гр. Украины, сейчас нахожусь в г. Одинцов, работаю по патенту. Хочу получить статус беженца и российское гражданство. Моя мама гражданка Украины, но по национальности русская, место рождения Россия. Какая процедура получения гражданства, с чего начать?

Я гражданиин Российской Федерации. Имею российский паспорт и украинскую посвидку на постийне мисто проживання в Украине +идентиф код. 2 недели назад привез и похоронил в Украине тело отца, столкнулся с проблемой такой как нет загран паспорта. Сам я проживаю на территории Украины, теперь чтоб получить наследство мне нужно опять ехать в Россию, но тогда я не смогу вернуться на Украину к Семье так как не имею загран паспорта Украина не впускает, а российский нужен для оформления наследства, я прописан в России. Отец жил один, доверенных или близких лиц там нет. Очень прошу помочь мне в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение