Процесс получения гражданства Российской Федерации для гражданина Украины - требования и затраты

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, я гражданин Украины.

Я хочу стать гражданином Российской федерации. Так сложилось, в 5 лет меня перевезли в Россию и я жил и учился здесь, но к сожалению сделать гражданство у нас не получилось.

Я уехал в Украину получил паспорта и сейчас опять здесь на правах патента. Моя мама русская по национальности, но гражданка Украины и сейчас там. Мой папа украинец, гражданин Украины и сейчас в Москве по РВП, уже более 10 лет.

Что мне необходимо, будучи гражданином Украины, имея Российский аттестат об образовании, для получения гражданства в России и какие затраты это повлечет в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий! Сейчас как раз удачный вариант по упрощенной системе вам необходимо обратиться в УФМС получить статус беженца и потом получить гражданство.Успехов