Что делать с муниципальным жильем после смерти родителя - отсутствие условий для проживания и наличие младших брата и сестры

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос что мне делать с жильем который после смерти мамы остался за мной муниципальный я наниматель (сирота) в доме нет ни каких условий для проживания, дом частный кирпичный) ещё есть брат и сестра младшие, дом 68,9 площадь) в доме более 7 лет ни кто не проживает!

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо изучать документы на домовладение.

Возможен вариант обратиться в администрацию и попробовать признать дом непригодным для проживания, встать на очередь в качестве нуждающихся.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос живём Мама, брат инвалид 1 группы, и Я инвалид 3 группы. За братом инвалидом есть человек который оформлен по уходу за ним. Прописаны Мама, брат и Я. После смерти Мамы по наследству Дом в котором проживаем как делить кто хозяин там останется. Дом по документам сейчас на Маме записан, и есть ещё сестра отдельно живёт.

У меня по жилищному вопросу для сирот.

Я являюсь наследницей дома, так и моя сестра младшая и младший брат.

У нас осталось в наследство от матери, комната 24 кв.м.Мой брат стоит на льготной очереди (на получение квартиры).

Дом который остался (1 комната) Без каких либо условий для проживания то есть, даже сан. узла там нет.

Как быть?

Должно ли было государство обеспечить эту комнату условиями для проживания? Имеет ли право Сестра младшая отказаться от наследства и встать тоже как брат на льготную очередь?

После смерти отца, который жил один, остался частный дом в другой местности. В той же местности проживает моя сестра, имеющая своё жилье. Я хочу безвозмездно отказаться от наследства в пользу сестры. Какие документы для этого мне необходимо подготовить и выслать сестре. А также каким способом (заказное письмо или что-то другое) мне лучше отправить эти документы сестре.

У меня умерла мама. После неё остался дом. Кроме меня есть ещё родной брат, который прописан в этом доме, но он прописался к маме, для того чтобы мне не досталос жильё, а семья проживает в другой квартире. Скажите пожалуйста какая доля наследста принадлежит мне и что небходимо мне делать?

Я пенсионер, мне 65 лет, у меня есть сестра, 57 лет. Наша мама живет с сестрой, в этом же доме проживает муж сестры. Предполагаю, что он является наравне с сестрой собственником дома. Мама завещала дом моей сестре. Могу ли я рассчитывать на долю в наследстве после смерти мамы?

Если наниматель не проживает в доме, и в его отсутствие в связи с тем, что он там не проживает уже длительное дом разобрали неизвестные лица, должен глава администрации создавать межведомственную комиссию по заявлению нанимателя и обследовать дом которого уже нет только один фундамент остался. Дом даже не муниципальный на балансе не числиться. Выдавался нанимателю от лесхоза который давно распался и не существует, но в карточке регистрационного учета есть запись о регистрации нанимателя в этом доме.

Я бы хотела спросить: недавно умерла моя мама, остался частный дом в котором проживала она и я с детьми,22 и 14 лет. У детей и мамы были доли, у меня нет. Еще у меня есть родная сестра которая проживает в собственном доме. Я бы хотела узнать кто является первоочередным наследником, и что мне сейчас делать, чтобы дом остался за мной, я вложила в ремонт и содержание много средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проживает в доме в деревне с братом, дом у мамы в собственности. Она хочет написать завещание на брата, у меня ещё есть две сестры. Брат периодически выпивает, и мы боимся, что он просто потеряет дом, и не хотелось бы что бы брат после смерти матери не остался на улице. Я предполагаю, что сёстры могут потребовать долю с брата после смерти матери. Как лучше оформить завещание, или что-либо другое? Спасибо.

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

У мужа в деревне есть родительский дом, родители умерли 6 лет назад, дом не приватизирован, наследственое дело на этот дом не заводилось. Муж и его младший брат были прописаны в этом доме с рождения и по сей день. Так же имеются еще два брата и сестра которые были давно еще до смерти родителей выписаны из этого дома в другое жилье. Кто из всех братьев и сестры имеет право на этот дом и в какой доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение