Возможно ли требовать обмен смартфона на другую модель в течение 14 дней после покупки?

• г. Люберцы

25,06,2014 г. приобрела в магазине Мегафон смартфон, при покупке на коробке не было написано, что у него камера 2 МП, продавец в известность не поставил, я внимания не обратила, думала стандарт 5 МП. Дома прочитав инструкцию решила поменять, в магазин пришла 26,06,2014 г. в обмене мне отказали сославшись на 25 статью п.6. Подскажите пожалуйста могу я требовать обмена на другую модель по этой же цене в течении 14 дней после покупки?

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"