Как влиять на собственника 1/2 доли, если уже проведено межевание, разделение тоже готого, с начала он расписался

• г. Челябинск

Как влиять на собственника 1/2 доли, если уже проведено межевание, разделение тоже готого, с начала он расписался, что с делением согласен, а теперь переносит, и строит строение на нашей территоррии, паспорта на земельные участки готовы, на контакт, идет с трудом, мотивируя если вы мне не дадите часть, т. к. я хочу построить навесик, я не буду ни чего подписывать в рег палате, дом архитектура разделила, участок поделен на 2 равные части, заранее спасибо.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Я купила земельный участок с межеванием продавца. Когда начала строить дом оказалось на моем участке ее часть гаража. На целых два метра, но межевание она делала. Теперь она говорит, что межевание было сделано не правильно и хочет обратно забрать два метра земли. Мотивируя тем, что межевание по закону не делается через строение (а строение нежилое). Вопрос межевание можно ли было делать через строение (нежилое) И можно ли мне сейчас возводить забор? Спасибо.

По ситуации,

Хотим купить участок со старым двухквартирным домом, половина дома на одном участке (нашем), вторая половина соответственно на другом. У дома разные адреса 20 и 22. Можно ли снести нашу часть дома, построить дом в другом месте участка, Собсвенники разные межеание проведено.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Земельный участок (11 соток) в собственности +1/3 дома (по межеванию находится на территории участка). Могу ли провести межевание участка, разделив его на 2 части: одна часть с 1/3 дома +необходимая площадь для нормы к дому и другая часть, чтобы его площадь позволяла построить новый дом? Сколько необходимо соток для второй части участка?

Очень прошу дать консультацию!

Ситуация: На земельном участке расположена часть жилого дома, где часть жил. дома по договору купли-продажи принадлежит моему сыну, договор зарегистрирован в рег. палате, а земельный участок принадлежит другому собственнику-матери продавца по свидетельству по праву собственности на земельный участок, постоянного бессрочного (пользования) землей выданного в 1992 году. Землю сын оформить не успел, пока делал межевание, собстенник зем. участка решила подарить его соседу (перепродала) и по договору дарения оформила сделку, зарегистрировав договор в рег. палате. Причем на указанном зем. участке находиться часть жил. дома. В договоре дарения не указано, что находится из строений на этом участке. Получается, что часть дома находится на чужом земельном участке, а также и земля под домом тоже принадлежит другому собственнику-соседу. К дому нет никакого подхода, так как он находится посреди зем. участка. Директор регистрационной палаты на суде пояснила, что при договоре дарения, не требуется никаких пояснений, что находится на отчуждаемом земельном участке и кто является его собственником. Договор купли-продажи по приобретенияю части жилого дома зарегистрирован раньше на 1 год, чем договор дарения. Правильно ли это. Зараннее вам благодарна.

Для продажи части земельного участка зарегистрированного в рег. палате разделили на два участка и произвели межевание. Нужно ли эти участки зарегистрировать в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел участка уже есть, участок прошел межевание и поделен между собственниками. Строение находится в долевой собственности и, моя часть - это разрушенная часть дома. Хочу построить новый и отделиться от соседей не только по факту, но и по документам.

Купили земельный участок сельской местности. Пригласили специалистов межевой компании для определения границ участка. В результате определения границ участка было установлено, что два строения (баня с навесом + недостроеный дом) смежных соседей частично находятся на нашей территории с глубиной проникновения от 0.5 метров до 0,2 метров. В добровольном порядке соседи отказались переносить или сносить данные здания. Вынуждены были обратиться в суд с иском о сносе данных строений. Приглашенные в качестве специалистов представители межевой компании подтвердили нахождение части строений на нашей территории. Сегодня судья первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении нашего иска-о сносе строений в части находящихся на нашем земельном участке. Решение будет готово 01.12.2014 года-тогда и узнаем доводы и обоснования судьи. Доводы соседей-они купили в собственности земельный участок со всеми строениями, сами ничего не строили. Хотелось бы узнать о наличии у вас материалов судебной практики по аналогичным спорным земельным вопросам? Сергей Николаевич 89027969292

Есть: - участок 40 соток, на нем построен большой дом, принадлежащий 7 собственникам (есть 6 свидетельств о рег. права долевой собственности строения и 1 договор дарения доли в доме 2001 г. И Справка-Характеристика домовладения-(Инвентаризация 2001 г с зафиксированной Общ площадью зем. Участка.

Подскажите, что нужно для приватизации своей доли - части зем. участка (доли) ?

Нужно сначала межевание и приватизация общей площади а уже потом отдельно долей?

Или сразу каждый собственник может сам заказать межевание своей части участка и соответственно последующая приватизация своей доли?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение