Кто имеет право на часть дома, приобретенного женой до брака и расширенного во время брака?

• г. Нижний Тагил

Дом куплен женой до брака, во время брака сделали реконструкцию, площадь дома увеличилась в несколько раз (надстроили 2-й этаж и мансарду над вторым этажом), мы развелись и БЖ зарегистрировала новый брак и уже в новом браке зарегистрировала перестроенный дом, я имею какую то часть дома? Три года ещё непрошло после развода.

Ответы на вопрос (1):

да, можете претендовать на долю в доме

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).