Судья игнорировал ходатайство о временном приостановлении гражданского дела - итоги спора о признании сделки недействительной в случае мошенничества

• г. Орехово-Зуево

Купила квартиру в 2012 г, оказалось, продали мошенники, Открыто УД. Через 2 г. хозяин подал иск о признании сделки недействительной. Я подала ходатайство о временном приостановлении гражд. Дела. Прощ ло 5 заседаний ГД, хозяин никак не смог доказать факт выбытия кв-ры без его ведома, я же признана добросовестным приобретателем. И несмотря на сплошные нестыковки в показаниях, уличение во вранье, судья признает иск, я должна вернуть кв-ру и заплатить хозяину 13200. Имел ли право судья игнорировать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Дмитриевна!

Вам нужно подавать в рамках уголовного дела гражданский иск к виновникам и истребовать стоимость квартиры и моральный вред. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2012 г, оказалось, продали мошенники, Открыто УД. Через 2 г. хозяин подал иск о признании сделки недействительной. Я подала ходатайство о временном приостановлении гражд. Дела. Прощ ло 5 заседаний ГД, хозяин никак не смог доказать факт выбытия кв-ры без его ведома, я же признана добросовестным приобретателем. И несмотря на сплошные нестыковки в показаниях, уличение во вранье, судья признает иск, я должна вернуть кв-ру и заплатить хозяину 13200. Имел ли право судья игнорировать ходатайство? И есть ли закон о возврате мне, как добросовестному приобретателю, суммы, вложенной в переоборудование квартиры?

Провели нотариальную сделку по покупке квартиры, значительную часть денег отдали при заключении договора. После сделки продавец пропал, а мы получили уведомление о приостановке регистрации, в связи с обращением якобы наследников предыдущего хозяина, хотя впоследствии оказалось что их нет. Выяснилось что у продавца поддельный паспорт (вклейка фото), а квартира была ранее переоформлена на этот поддельный паспорт по фиктивному дкп вскоре после смерти хозяина. Возбуждено уголовное дело, мошенника который был на нашей сделке поймали, идет следствие. Нас потерпевшими пока не признают. В какой-то момент срок приостановки нашей сделки прошёл и сделка оказалась зарегистрированной. У умершего хозяина наследников нет, квартира должна была перейти к государству. В итоге районная администрация подала в суд и требует признания сделки недействительной, на квартиру наложили арест. Что нам делать? Можно ли каким-то образом отстоять права на квартиру, учитывая новый закон о защите добросовестных приобретателей, который вступит в силу с 1.01.2020 Имеет ли смысл обжаловать арест? Следствие по уголовному делу еще не завершено, по делу о признании сделки недействительной назначено предварительное заседание в середине сентября. Последний настоящий хозяин умер в декабре 18 года. Какие шансы бороться за квартиру и есть кто возьмётся за наше дело и про гарантирует 99% результат нашей победы. СПАСИБО!

Такой у меня вопрос. Купил квартиру, оформили сделку у нотариуса. Хозяин продавший квартиру получил ее на правах наследства. Через 11 месяцев хозяин квартиры подал иск о признании сделки недействительной мотивируя, что есть еще один наследник, в лице племянника, отец которого пропал 13 лет назад без вести, до совершения сделки. Хозяин скрыл от нотариуса эту информацию. Может ли на основании этого факта расторгнута сделка купли продажи?

Мошенническим путем салон автомобильный продал авто без согласия хозяина машины. Хозяин машины подал гражданский иск признания сделки недействителоной. Иск удовлптворили. И пр знали сделку недействительной с последствиями недейстчительной сделки. Суд постановил признать прежнего владельца хозяином авто. И вернуть третьему лицу автомобиль. Хозяин авто идет в гаи. И ему говорят, что за время судебного разбирательства уже 2 раза продавали это авто. Как вернутьавтомобиль?

По моему делу. Пишу возражение на иск о признании сделки купли-продажи недействительной, т.к. являюсь добросовестным покупателем и хочу это доказать в суде. На какие статьи надо полагаться и какие есть статьи защищающие сделки добросовестных приобретателей?

Скажите пожалуйста, стоит ли нанимать адвоката? Есть ли шанс выиграть дело? Дело гражданское. Бывший хозяин моей машины (ныне проданной) подал иск о признании сделки купли-продажи авто недействительной, т.к. он не подписывал договор. Машину продал его знакомый, уверив меня, что он хозяин. Деньги хозяину не передал. Что меня ждет?

Такой у меня вопрос. Купил квартиру, оформили сделку у нотариуса. Хозяин продавший квартиру получил ее на правах наследства. Через 11 месяцев хозяин квартиры подал иск о признании сделки недействительной мотивируя, что есть еще один наследник, в лице племянника, отец которого пропал 13 лет назад без вести, до совершения сделки. Хозяин скрыл от нотариуса эту информацию. Может ли на основании этого факта быть расторгнута сделка купли продажи и если да, обяжет ли суд продавца выплатить стоимость затраченных средств покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру, как оказалась у мошенников по поддельным документам. Я являюсь на данный момент собственником квартиры. Появился предыдущий собственник квартиры (собственник до моего продавца) и подал иск о признании сделки недействительной. Мне нужно подать встречный иск о признании меня добросовестным приобретателем. Является ли этот иск имущественным? И какую гос. пошлину мне нужно будет заплатить, если я у мошенников приобретал квартиру за 6500000 р.? Спасибо.

В районном суде рассматривается дело о признании договора купли-продажи недвижимости недействительным. Я являюсь третьим человеком по очереди купившим этот дом. Судятся первоначальный покупатель и продавец. То есть если договор признают недействительным, то все сделки купли-продажи тоже признают недействительными и придется все возвращать. Я подала исковое заявление о признании меня добросовестным приобретателем. Однако по ходатайству ответчика по делу о признании меня добросовестным приобретателем мое дело приостановили до вступления в законную силу решения суда о признании договора к/п недействительным. То есть по сути, если договор признают недействительным, то я не смогу защитить свои права никак. Два дела в одно производства не объединили. Могу ли я сейчас написать ходатайство об объединении дел в одно производство и что мне делать в этой ситуации?

Купила в 2012 г квартиру, но в 2014 г. по суду у меня ее отняли (продали мошенники). Признана добросовестным приобретателем. Могу ли я по новому закону вернуть часть денег? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение