Судья игнорирует ходатайство - результаты спора о продаже мошеннической квартиры и возможность возврата вложенных средств за переоборудование

• г. Орехово-Зуево

Купила квартиру в 2012 г, оказалось, продали мошенники, Открыто УД. Через 2 г. хозяин подал иск о признании сделки недействительной. Я подала ходатайство о временном приостановлении гражд. Дела. Прощ ло 5 заседаний ГД, хозяин никак не смог доказать факт выбытия кв-ры без его ведома, я же признана добросовестным приобретателем. И несмотря на сплошные нестыковки в показаниях, уличение во вранье, судья признает иск, я должна вернуть кв-ру и заплатить хозяину 13200. Имел ли право судья игнорировать ходатайство? И есть ли закон о возврате мне, как добросовестному приобретателю, суммы, вложенной в переоборудование квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно сказать только одно: подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Для всего остального необходимо изучение материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Нет однозначного ответа на ваш вопрос. Судьи на все имеют право. При вашем несогласии с решением суда первой инстанции, вы имеете право обжаловать решение в апелляционном порядке. При необходимости обращайтесь ко мне на личную консультацию. Если после моего ответа, вам позвонят другие юристы, и представятся моим именем-знайте, что это мошенники. Я никогда не звоню своим клиентам сама. Звоните мне самостоятельно, и записывайтесь на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2012 г, оказалось, продали мошенники, Открыто УД. Через 2 г. хозяин подал иск о признании сделки недействительной. Я подала ходатайство о временном приостановлении гражд. Дела. Прощ ло 5 заседаний ГД, хозяин никак не смог доказать факт выбытия кв-ры без его ведома, я же признана добросовестным приобретателем. И несмотря на сплошные нестыковки в показаниях, уличение во вранье, судья признает иск, я должна вернуть кв-ру и заплатить хозяину 13200. Имел ли право судья игнорировать ходатайство?

Провели нотариальную сделку по покупке квартиры, значительную часть денег отдали при заключении договора. После сделки продавец пропал, а мы получили уведомление о приостановке регистрации, в связи с обращением якобы наследников предыдущего хозяина, хотя впоследствии оказалось что их нет. Выяснилось что у продавца поддельный паспорт (вклейка фото), а квартира была ранее переоформлена на этот поддельный паспорт по фиктивному дкп вскоре после смерти хозяина. Возбуждено уголовное дело, мошенника который был на нашей сделке поймали, идет следствие. Нас потерпевшими пока не признают. В какой-то момент срок приостановки нашей сделки прошёл и сделка оказалась зарегистрированной. У умершего хозяина наследников нет, квартира должна была перейти к государству. В итоге районная администрация подала в суд и требует признания сделки недействительной, на квартиру наложили арест. Что нам делать? Можно ли каким-то образом отстоять права на квартиру, учитывая новый закон о защите добросовестных приобретателей, который вступит в силу с 1.01.2020 Имеет ли смысл обжаловать арест? Следствие по уголовному делу еще не завершено, по делу о признании сделки недействительной назначено предварительное заседание в середине сентября. Последний настоящий хозяин умер в декабре 18 года. Какие шансы бороться за квартиру и есть кто возьмётся за наше дело и про гарантирует 99% результат нашей победы. СПАСИБО!

В случае признания судом сделку (купля продажи квартиры) недействительной, а в истребование имущества от добросовестного приобретателя отказано. Вопрос: можно подать иск на (неуправомоченного отчуждателя) на лицо которое участвовало в недействительной сделке, а в последствии продало это имущество квартиру добросовестному приобретателю? Какая возможность в удовлетворении иска?

Такой у меня вопрос. Купил квартиру, оформили сделку у нотариуса. Хозяин продавший квартиру получил ее на правах наследства. Через 11 месяцев хозяин квартиры подал иск о признании сделки недействительной мотивируя, что есть еще один наследник, в лице племянника, отец которого пропал 13 лет назад без вести, до совершения сделки. Хозяин скрыл от нотариуса эту информацию. Может ли на основании этого факта расторгнута сделка купли продажи?

Я купил квартиру через полгода продавец умер в больнице. Родственники (второй линии) подали иск в суд по ст. 177 ГК о признании недействительной сделки по отчуждению квартиры. Суд наложил арест на квартиру. Если суд удовлетворит иск родственников, то мне добросовестному приобретателю как юридически правильно оформить возврат денег за квартиру. Денег у родственников нет.

Я купила квартиру и все документы оформляла по доверенности так как хозяин отказывался ходить по кабинетам. Хозяин квартиры умер, и регистрация купли произошла уже после его смерти. Дети хозяина были против продажи квартиры и подали на меня в суд. Что мне делать теперь? Суд признает сделку недействительной, или у меня есть шанс отсудить мне квартиру?

Я купил квартиру, как оказалась у мошенников по поддельным документам. Я являюсь на данный момент собственником квартиры. Появился предыдущий собственник квартиры (собственник до моего продавца) и подал иск о признании сделки недействительной. Мне нужно подать встречный иск о признании меня добросовестным приобретателем. Является ли этот иск имущественным? И какую гос. пошлину мне нужно будет заплатить, если я у мошенников приобретал квартиру за 6500000 р.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление орбитражного суда от 25.02.1998 отменено. (?) П. 25 гласит (гласил) Если по возмездному договору имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения лица, приобретшего это имущество.

Если в такой ситуации собственником заявлен иск о признании недействительной сделки купли-продажи и возврате имущества, переданного покупателю, и при разрешении данного спора будет установлено, что покупатель отвечает требованиям, предъявляемым к добросовестному приобретателю (статья 302 ГК РФ), в удовлетворении исковых требований о возврате имущества должно быть отказано. Что действует сегодня по этому вопросу о добросовестном приобретателе?

В последующем договор признан ничтожным. (Хотя собственник - добросовестный приобретатель).

Сохраняется ли право собственности за добросовестным приобретателем в случае признания сделки - ничтожной.

Подал иск в районный суд - "о признании добросовестности приобретателя и освобождении имущества от ограничения «Запрет на регистрационные действия» . Помощник судьи говорит, что пошлина 2 по 300 руб. - это мало, так как требование признания о добросовестном приобретателе поподает (он говорит, что это признание права на авто) под ч.1 п.4 ст.333.21 НК РФ и пошлина должна быть 6000 руб.

(Вроде право на авто наступило в момент заключения ДКП?).

Прав ли помощник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение