Отсутствие печати и подписи на постановлении об административном нарушении - правильно ли оформлено?

• г. Старый Оскол

На постановлении об административном нарушении (письмо счастья) нет печати и подписи должностного лица. Правильно ли оформлено постановление?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для отмены данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Нет любой документ принимает юридическую силу когда на нем стоят подписи

Спросить
Пожаловаться

В постановлении по делу об административном правонарушении в графе ПОСТАНОВИЛ не указано к какому виду наказания (предупреждение или штраф) меня привлекают. Так же не указана сумма штрафа. Отсутствует подпись должностного лица (только должность и ФИО), не стоит печать отдела полиции и нет моей подписи о получении копии постановления. Вопрос: можно ли считать такойе постановление не действующим и не подлежащим исполнению?

Мною об жаловалось постановление об административном нарушении, дело рассмотрено без участия лица который вынес постановления, сведений о его надлежащем извещение нет и суд не решал вопрос о рассмотрении дела без его участия. Дело рассмотрено, постановление должностного лица оставлено в силе. Если нарушения процесса рассмотрения. И подлежит ли оно отмене.

, уполномоченного рассматривать дела об административном правонарушении, направленное виномному лицу по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, но без печати государственного органа на постановлении и без штампа на конверте?

Если нарушитель отказался от подписи с тем, что ознакомился с постановлением об административном правонарушении по ст. 8.39, то какие дополнительные записи должны быть сделаны в постановлении. Постановление прикладываю. Какие сроки вынесения постановления после даты составления протокола о нарушении.

В постановлении о привлечении к административной ответственности не указаны данные должностного лица вынесшего данное постановление. Можно ли оспорить данное постановление на этом основании?

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Получил постановление по делу об административном право нарушении - нарушение скоростного режима, камерой фото фиксации, в постановлении отсутствовали должность, звание и ФИО лица его рассмотревшего и соответственно нет подписи в графе. Постановление в итоге при моём обращении признали не действительным из за сбоя программы и его аннулировали, но следом выписали новоё, по всем правилам. Вопрос: можно ли признать второе постановление не действительным ссылаясь на ст. 4.1 КоАП РФ п 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение? Или какое то другое основание для признания не законным второго постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил постановление по делу об административном право нарушении - нарушение скоростного режима, камерой фото фиксации, но в постановлении отсутствует должность, звание и ФИО лица его рассмотревшего и соответственно нет подписи в графе. Интересует именно тот момент, возможно ли признать постановление не действительным в связи с отсутствием ФИО и должности лица его вынесшим?

Получил постановление по делу об административном право нарушении - нарушение скоростного режима, камерой фото фиксации, но в постановлении отсутствует должность, звание и ФИО лица его рассмотревшего и соответственно нет подписи в графе. Вопрос, можно ли обжаловать данное постановление, в связи с этим нарушением признать его не действительным?

В КоАП сказано - Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Подскажите, на практике каким образом суд направляет это постановление в адрес должностного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение