Допущено ли работодателем оплачивать учебный отпуск сотруднику с первым образованием для получения диплома магистра по другой специальности?

• г. Когалым

Обязан ли работодатель оплачивать дополнительный отпуск работнику, имеющему первое образование Экономика бакалавр, для прохождения промежуточной аттестации в том же вузе при обучение по образовательной магистерской программе направлении Юриспруденции. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для получения диплома магистр?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право в соответствии со статьей 173 ТК РФ.

Да, работодатель обязан предоставить оплачиваемый ученический отпуск.