Сын поступает в институт с военной кафедрой. После окончания вуза его могут призвать в армию?

• г. Зарайск

Сын поступает в институт с военной кафедрой. После окончания вуза его могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (2):

После окончания военной кафедры Ваш сын станет офицером запаса. На основании п.а ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

После окончания ВУЗа с кафедрой ему присвоят воинское звание "лейтенант" и призовут в ВС РФ на офицерскую должность на год.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите если сын поступит в институт с военной кафедрой, пойдет ли он в армию после окончания института? Спасибо за ответ.

Сын учится в колледже после 11 класса. 18 лет исполнилось в школе. Сейчас после первого курса колледжа хочет забрать документы и поступить в институт на очное отделение с военной кафедрой. Его могут из института призвать в армию?

Сын после техникума собирается поступить в ВУЗ с военной кафедрой, при этом отсрочку от армии для окончания техникума он использует, сможет ли он не пойти в армию, дадут ли ему окончиться ВУЗ военной кафедрой.

Сын оканчивает колледж (воспользовавшись отсрочкой) как ему после окончания поступить в институт, чтобы не забрали в армию (институт с военной кафедрой), спасибо.

Меня интересует вопрос, с моим ребёнком в институте с военной кафедрой обучается на первом курсе студент, которого забирают в армию 18 октября, ему 20 лет, он учился в техникуме. Сразу после окончания техникума он поступил в институт с военной кафедрой. Почему он тогда идёт в армию?

Если сын поступит в педагогический вуз по целевому образованию, с обязательной трехлетней отработкой после окончания учебы, могут ли его призвать в армию сразу по окончании вуза, или придется сперва отработать 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания ВУЗа сколько служить в Армии:

1/ С военной кафедрой?

2/Без военной кафедры?

Сын забирает документы из ВУЗа по собственному желанию, поступает в другой с военной кафедрой. Когда он будет призван на службу в армию.

Могу ли я рассчитывать на вторую отсрочку от армии после окончания колледжа для поступления в институт с военной кафедрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение