Сын поступает в институт с военной кафедрой. После окончания вуза его могут призвать в армию?

вопрос №4269782
прочитан 266 раз

После окончания военной кафедры Ваш сын станет офицером запаса. На основании п.а ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу.

Спасибо за ответ!

После окончания ВУЗа с кафедрой ему присвоят воинское звание "лейтенант" и призовут в ВС РФ на офицерскую должность на год.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X