Сын поступает в институт с военной кафедрой. После окончания вуза его могут призвать в армию?

• г. Зарайск

Сын поступает в институт с военной кафедрой. После окончания вуза его могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (2):

После окончания военной кафедры Ваш сын станет офицером запаса. На основании п.а ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу.

После окончания ВУЗа с кафедрой ему присвоят воинское звание "лейтенант" и призовут в ВС РФ на офицерскую должность на год.