Я работаю на насосной станции очистных сооружений. По закону можно на рабочем месте иметь телевизор?

Вопрос №4269953

Я работаю на насосной станции очистных сооружений. По закону можно на рабочем месте иметь телевизор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
27.06.2014, 08:56

Закон на этот счет молчит. Правила трудового распорядка устанавливаются работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Вопрос №10021681

Разрешен ли телевизор на рабочем месте

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
18.03.2016, 09:07

Закон на этот счет молчит. Правила трудового распорядка устанавливаются работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
18.03.2016, 09:08

это рабочие моменты. Если в договоре и ПВТР такое не прописано - то нет. А по соглашению с работодателем может быть

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.03.2016, 09:08

да, разрешен

Вам помог ответ?ДаНет
Смирнова Л.Н.
Юрист г. Красноярск
18.03.2016, 09:09

Смотря на каком рабочем месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.03.2016, 09:27

На рабочем месте нужно работу работать, а телек смотреть в нерабочее время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

В 2007 году при передаче очистных сооружений от администрации муниципального района к ОАО (приватизация), не указали в составе очистных - канализационные сети и насосную станцию. Очистные сооружения находятся по одному адресу, а канализационная станция находится на земельном участке другого собственника, соответственно между ними под землей идут канализационные сети. На сегодняшний день из документов имеется только распоряжение администрации на передачу очистных сооружений, свидетельство о праве собственности на землю и здание очистных сооружений, включая иловык пруды. На насосную станцию и сети никаких документов нет, но обслуживает их ОАО (не понятно почему, если нет документов). Нашли проект на строительство 1984 года, в котором описано, что в состав очистных сооружений входит: насосная станция, сети и очистные сооружения с иловыми прудами. Вопрос: как признать собственность на канализационные сети и насосную станцию? Или как признать все это имущество единым целым и оформить в собственность?

• г. Нижневартовск

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

Может ли работать один работник на канализационной насосной станции в ночную смену с точки зрения охраны труда и техники безопасности. Станция находится в отдалении от населенного пункта. В обслуживании три насосных агрегата, работающих в полуавтоматическом режиме + ручное удаление осадка. На сегодняшний день в смене два оператора. Руководство желает сократить часть рабочих мест.

• г. Москва

Участок с садовым домиком находится в близи очистных сооружений. Его хотят снести, руководствуясь тем, сто СЗЗ для очитсных сооружений должна быть не менее 300 м. Правомерно ли это. Очистные сооружения не работают, дом - самовольная постройка, не зарегистрированная.

• г. Нижний Новгород

Как должен работать оператор очистных сооружений если в договоре стоит 8 часов в день и в табеле учета то же самое, но в регламенте очистных прописано что очистные сооружений должны работать круглосуточно без перерыва.

Мою жену руководство принуждает работать сутки через двое. Что говорит закон. Место работы канализационные очистные сооружения.

• г. Краснодар

Заменили существующий напорный коллектор от насосной станции до очистных сооружений, проложили по новой трассе и из другого материала, это считать как реконструкция или как новое строительство.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.