Вопрос могу ли я вместе с детьми прописаться в квартиру, где есть моя доля?

• г. Москва

Про наследство.

После смерти отца мне досталась 1/6 часть квартиры (7,5 м 2), фактически я и двое моих детей живем в комнате 14 м 2 (дети ходят в этом районе в школу и обслуживаются в пол-ке) у меня есть свое жилье в собственности, которое я хочу продать. Вопрос могу ли я вместе с детьми прописаться в квартиру, где есть моя доля? Может ли мачеха препядствовать находиться нам тут (выгонять нас, закрывать входную дверь при отъезде на дачу, выгораживать в комнате в которой мы сейчас живет мои 7,5 м). Что мне делать если я хочу платить квартплату за свою долю сама?

Ответы на вопрос (1):

вы можете вселиться и жить. Препятсвтия вам могут создать, нужно в судебном порядке вселиться. Платить за долю либо в бухгалтерии договориться, либо разделить оплату через суд