Может ли притендовать дочь от первого брака моего мужа на долю в этой квартире после его смерти?

• г. Екатеринбург

Квартира была куплена при совместном проживании с мужем (в браке) и оформлена в единоличную собственность на меня (жену). Может ли притендовать дочь от первого брака моего мужа на долю в этой квартире после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное во время брака является общей совместной собственностью супругов независимо от того, на кого имущество зарегистрировано.

ст. 34 СК РФ

Следовательно, квартира является общей совместной собственностью. Доля супруга после его смерти может быть выделена наследниками и включена в наследственную массу.

С уважением.