Может ли притендовать дочь от первого брака моего мужа на долю в этой квартире после его смерти?

• г. Екатеринбург

Квартира была куплена при совместном проживании с мужем (в браке) и оформлена в единоличную собственность на меня (жену). Может ли притендовать дочь от первого брака моего мужа на долю в этой квартире после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное во время брака является общей совместной собственностью супругов независимо от того, на кого имущество зарегистрировано.

ст. 34 СК РФ

Следовательно, квартира является общей совместной собственностью. Доля супруга после его смерти может быть выделена наследниками и включена в наследственную массу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купленна квартира в совместном браке, но оформлена только на жену. Может ли дочь от первого брака моего мужа претендовать на квартиру. У меня есть сын тоже в первом браке.

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Людьми, состоящими в законном браке, куплена квартира. Полностью оформлена на жену.

При этом у мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Может ли его ребёнок от первого брака претендовать на долю собственности в указанной квартире в случае смерти мужа?

Могут ли претендовать дети от первого брака на долю мужа при живой жене после смерти мужа. Квартира была куплена в совместном браке и оформлена по 1/2 доли. Совместных детей нет.

Квартира куплена в браке, но оформлена в собственность только на жену, дети мужа от первого брака после его смерти могут претендовать на эту квартиру, там фактически его доли нет.

Может ли дочь моего мужа от первого брака претендовать на долю в наследстве при его смерти, если вся недвижимость оформлена на меня (жену), но куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

Квартира куплена в браке, в ЖСК в 1981 году и оформлена на меня, документы на собственность так же оформлены только на меня. Имеет ли право дочь от первого брака, после смерти моего мужа, на наследственную долю в этой квартире?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение