Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответь пожалуйста на вопрос: Может ли быть акционером общества лицо не достигшее 18 лет?

вопрос №42702
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Несовершеннолетние и малолетние граждане обладают такой же правоспособностью, как и достигшие возраста 18 лет, то есть могут иметь все права собственности на акции, недвижимость и т.п. Другое дело, что есть понятие дееспособности - несовершеннолетний акционер не сможет сам проголосовать на собрании и исполнять иные полномочия акционера, за него это будут делать законные представители (родители), если они есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я акционер ООО"Фонд УРАЛ" Имею акции. Куда обратиться по поводу дивидендов.

вопрос №16542454

Вы можете обратиться в компанию, которую вы указали и выяснить информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гульнара Алексеевна, зайдите на сайт ФНС в раздел https://egrul.nalog.ru/index.html Закажите выписку в отношении Вашего общества. В ней будет указание на юридический адрес, на который можете отправить все Ваши требования о выплатах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умер акционер общества, его долю унаследовали наследники. Как и в какие сроки они должны обратиться с правом о наследстве.

вопрос №5897286
прочитан 16 раз

Если наследники уже через нотариуса вступили в наследство и получили свидетельство о праве наследования то в акционерное общество они могут придти в любое время после вступления в наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь акционером ОАО и также работаю на ОАО ипотека долги поставщикам все помещения в собственность и директор решила все сдать в аренду и сказала мне что надо уволится, вопрос если я уволюсь останусь ли я акционером ОАО.

вопрос №16333173

да конечно останетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Права акционера ООО! здравствуйте! Могу ли я использовать свой пакет акций для создания своей фирмы независимо от остальных акционеров? И какие мои полномочия вообщем? Спасибо!

вопрос №713880
прочитан 15 раз

У ООО в качестве уставного капитала акций нет и быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании Решения Единственного акционера ЗАО преобразовано в ООО. Достаточно ли на локальных нормативных актах поставить соответствующий штамп о преобразовании или требуется перевыпуск НА. Спасибо.

вопрос №4121089
прочитан 80 раз

Преобразование является одним из видов реорганизации юридических лиц (ст. 57 ГК РФ). Соответственно, Вам при преобразовании ЗАО в ООО необходимо выполнить требования главы V Федерального закона № 129-ФЗ от 08 августа 2001 года. Если понадобится помощь юристов, работающих с соответствующими процедурами, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где в Липецке получить выписку из реестра акционеров ООО.

вопрос №8341699
прочитан 64 разa

У ООО нет и может быть реестра акционеров.

Электронную выписку на ООО Вы может получить самостоятельно на

https://egrul.nalog.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Акционер ЗАО продает свои акции. Акционеру выдается выписка из реестра акционеров.

Необходим срок предоставления выписки из реестра акционеров Общества.

вопрос №1330357
прочитан 567 раз

Держатель реестра обязательно должен разрабатывать правила ведения реестра в которых и определяются сроки ответа на запросы акционеров и эмитентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение