Как и когда можно оформить квартиру после смерти мужа (есть дети) на жену, прожившую с ним в браке 60 лет?

• г. Чимкент

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Геннадьевна, в течении 6 месяцев, у нотариуса. но нужны отказы от вступления в наследство и от детей. Также вы можете выделить свою супружескую долю половину собственности, а остальную половину имущества (при отсутствии отказа от наследства) нотариус поделит на детей и на вас.