Как обойти запрос контрагента на предоставление бухгалтерской отчетности?

• г. Москва

Будьте любезны подсказать! Контрагент запросил бухгалтерскую отчетность нашей компании. Чем можно оперировать, что бы не предоставлять её?

Заранее огромная благодарность за каждый ответ!

Ответы на вопрос (2):

Оперируйте тем, что это закрытая информация, не предназначенная для распространения. Вместе с тем замечу, что истребование таких документов - обычная практика работы компаний

Доброго времени! Вы можете сослаться на то, что данная информация имеет статус информации ограниченного пользования и распространению не подлежит, однако Ваш контрагент может получить ее без Вашего ведома путем направления запроса в Порядке, определенном Регламентом, утв. Приказом Росстата от 20.05.2013 № 183.