Как обойти запрос контрагента на предоставление бухгалтерской отчетности?

• г. Москва

Будьте любезны подсказать! Контрагент запросил бухгалтерскую отчетность нашей компании. Чем можно оперировать, что бы не предоставлять её?

Заранее огромная благодарность за каждый ответ!

Ответы на вопрос (2):

Оперируйте тем, что это закрытая информация, не предназначенная для распространения. Вместе с тем замечу, что истребование таких документов - обычная практика работы компаний

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Вы можете сослаться на то, что данная информация имеет статус информации ограниченного пользования и распространению не подлежит, однако Ваш контрагент может получить ее без Вашего ведома путем направления запроса в Порядке, определенном Регламентом, утв. Приказом Росстата от 20.05.2013 № 183.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ООО применяющая УСН сдать промежуточную бухгалтерскую отчетность в МИФНС? (при желании ООО). Может ли МИФНС отказать в принятии промежуточной отчетности в связи с отменой обязанности представлять промежуточную бухгалтерскую отчетность?

День добрый. Будьте так любезны подсказать, совершая поворот налево на перекрестке, заднее левое колесо наезжает на сплошную линию. Чем грозит и что можно сделать?

Будьте любезны подсказать можно ли оформить дарственную составив самой договор и не пойти к нотариусу? И какие документы нужны... Заранее благодарю.

Будьте так добры, проясните будет ли амнистия в Украине в 2015 году для осужденных?

Заранее огромная благодарность.

У нас ООО, контрагент (покупатель) запросил годовую бух отчётность ссылаясь на закон Минфина (бух отчётность является открытой информацией для всех заинтересованных лиц: кредиторов, инвесторов, покупателей. Поставщиков) Хотим отказать, на что можно сослаться.

Компания вовремя не представила в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность. Может ли налоговая инспекция в связи с этим арестовать счет компании в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли организации предоставлять отчетность (бухгалтерскую) в банк, с нас потребовали, сказали, что в сзязи с изменением законодательства?

Будьте любезны, скажите пожалуйста каким образом можно позвонить осужденному в колонию г.Рубцовска номер 9?Заранее благодарю за ответ!

Может ли компания, не являющаяся обслуживающей бухгалтерией, выступать уполномоченным представителем по отправке отчетности по ТКС (Контур-Экстерн) за другую компанию (своего контрагента) по доверенности? Если может, то каким договором (соглашением) лучше оформить подобную услугу контрагенту, чтобы вызвать минимум вопросов в случае проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение