Трудовое соглашение это тоже самое что и гражданско-правовой договор?

• г. Москва

Чем различаются понятия Трудовой договор и Трудовое соглашение. Трудовое соглашение это тоже самое что и гражданско-правовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

не путайте трудовые и гражданско-правовые отношения. Трудовые регулируются трудовым законодательством, а гражданско-правовые гражданским законодательством. Трудовое соглашение и трудовой договор - это по своей сути одно и тоже.

С уважением,