Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа после 8 лет развода - опыт обращения к приставам и получение результатов

• г. Иркутск

Как быть, подскажите. Ребенку 10 лет. с мужем в разводе лет 8. и из этих 8 лет алименты не платятся лет 7-6. К приставам хожу как домой. С вопросом ну что, делается хоть что то, есть результат? На что говорят да мы работаем. То одно время у них машины не было свободной, они говорили вы нас свозите отдадим ему повестку! То, мы ездили, отдали повестку, то его не было. То он не работает. Хотя он работает в компании у своей сестры. Но говорит что не работает и работы нет! И этим все заканчивается! Все больше действий ни каких! 10 лет почти прошло а все стоит на месте! Как быть то!? Заранее спасибо. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.

Судебные приставы могут, например, обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, возбудить уголовное дело в отношении него.