Желание сестры мужа привести её мужа жить с ними вызывает споры в приватизированной квартире. Каковы права и возможности?

• г. Москва

Приватизированная квартира оформлена на родителей мужа. В ней проживают сами родители, мой муж, я, наш несовершеннолетний ребенок, а также сестра мужа. Сестра мужа вышла замуж и хочет, чтобы ее муж тоже жил с нами. Мы против (но мы не собственники жилья), родители в общем не против (собственники). Имеет ли право жить с нами муж сестры, если он прописан в другой квартире? Сейчас в двушке живем мы вшестером. Сестра мужа беременная. Получается скоро в маленькой двушке будут жить 8 человек?

Ответы на вопрос (3):

Если собственники не против, то у мужа сестры и их ребенка будет возможность зарегистрироваться в квартире.

если собственники не возражают, то запретить это никто не может. попробуйте обратитесь с этом вопросом к участковому, пускай выгоняет всех кто не зарегестрирвоан в квартире. если не поможет то через суд.

Доброго времени! В силу ст. 31 ЖК РФ если иное лицо вселено собственником жилого помещения в качестве члена семьи, то он имеет право проживать в данном жилом помещении. Однако проживание граждан без регистрационного учета образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.15.1 КоАП РФ как в отношении лица вселившего, так и в отношение лица без регистрации. Участковый, конечно, выселить таких граждан не уполномочен, но наложить штраф может. Вместе с тем, остается открытой моральная сторона вопроса.