Право наследования доли в доме и участке - что принадлежит нам, братьям, после смерти родителей?

• г. Новозыбков

Нас четверо. После смерти родителей, отец в 1983 г., мать в 2009 г. остались дом и участок под домом со строениями. Сестра прописана и проживала с родителями до и после их смерти. Мы трое братьев проживали тоже и были выписаны после армии в связи с изменением места жительства. Имеем ли мы, братья, право на доли в этом наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать на долю в праве собственности, если в течение полугода после смерти матери приняли наследство.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.