Возможно ли отказаться от безналичного расчета по ипотеке и оплатить ипотечные деньги наличными?

• г. Вельск

Имею ли я право отказаться от безналичного расчете по ипотеке? (снять ипотечные деньги со счета и сам оплатить их в кассу застройщика, суммы две: 2 млн и 400 тыс)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл.

Отказаться от безнала Вы можете, только следует иметь в виду, что в сделке помимо Вас несколько участников (банк-кредитор и продавец) и у каждого из них свое мнение на этот счет. А ипотечный заемщик - слабое звено.

Т.е. придется находить компромисс.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.