Как продать квартиру в Москве и заменить долю сына в Азербайджане?

• г. Москва

Я гражданка Азербайджана, сын гражданин Германии. Имеем в равных долях квартиру в Москве. Отца нет-умер. Сыну 14 лет. Как мы можем продать квартиру. ? У меня в Азерб. Есть квартира, кот.целиком моя. Можем ли мы продать квартиру в Москве, а взамен предоставить его долю в Азербайджане, в городе Баку?

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете более 183 дней в году в азербайджане,то Вы можете продать квартиру как нерезидент.По поводу доли сына,то возможно потребуется согласие опеки т.к. он несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившееся ситуации, вопрос звучит следующим образом: 3 гражданина России один гражданин Азербайджана трое живут в Москве один в Азербаджане все прописаны и имеют доли в квартире в Москве хотят продать квартиру без одного из собственников гр. Азербайджана который в свою очередь не желает выходить на контакт и проживает в Азербайджане, какая статья прилагается человеку который попытается подделать паспорт 4 собственника в целях продать квартиру целиком.

Хочу поехать в Азербайджан с ребёнком. Я гражданин Азербайджана, имею вид на жительство и проживают в Севастополе, сыну 6 лет. Какие нужны документы для сына? Отмечается, что супруга гражданка России, сын родился в Азербайджане, т.е. свидетельство о рождении азербайджанское, но имеет нотариально завершённый перевод на русский язык, переведённый в г.Севастополе.

Вопрос у меня такой. Отец ребёнка гражданин Азербайджана. Хочет оформить квартиру находящуюсю в Бакун на нашего сына. Сын гражданин РФ.папа гражданин Азербайджана. Что нам нужно увезти с России. Для оформления квартиры в собственность сына. Сыну 12 лет.

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Бабушка завещала квартиру в равных долях сыну и внуку. Сын в зарегестрированном браке но его жена хотя и прописана в этой квартире но несколько лет проживает в другом городе и с другим мужчиной. У сына от первого брака сын на которого вторая доля завещания была. Имеет ли какие либо права на долю квартиры жена сына?

Моя мать является гражданкой России и проживает на территории России. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, проживая в Азербайджане.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Я гражданка рф муж гражданин азербайджана! Родила в сына в азербайджане! Ребенок гражданин азербайджана! Хочу дать сыну гражданство рф! но муж против! Могу ли я это сделать без согласия мужа!

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение