Как продавцу расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры и вернуть задаток невдвойном размере при неверной указанной дате сделки?

• г. Самара

Могу ли я, продавец, расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры и вернуть задаток невдвойном размере, если в нем неверно указана дата сделки до 31.06.2014 и пролонгация 10 дней, такой даты не существует, а договор составлен 18.06.2014? Причина расторжения договора - покупатель обманул в плане наличия одобренного кредита в банке, ему пока не одобрили кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Срок в любом случае указан разумный.

Если в договоре не прописано этого (наличие одобренного кредита) - нет, конечно. При указании "до" - можно писать хоть 57 июня, стороны все равно вынуждены будут руководствоваться действующим календарем.