Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какая предусмотрена ответственность в следующем случае и что делать.

Один из супругов, получив штамп в паспорте о расторжении брака, сменил паспорт на паспорт нового образца. И "Будучи свободен" произвел продажу имущества без согласия другого супруга. Когда обнаружилась данная сделка, то пришлось подавать сначала в суд о признании сделки не действительной, чтобы потом производить раздел имущества. Но судья отказывает производить арест имущества, находящегося в распоряжении третьего лица, чтобы не ущемить его права., но третьим лицом является друг ответчика и сделка явно мнимая. Как убедить судью наложить арестт, так как третье лицо собирается продавать имущество уже не по мнимой, а действительной цене.

вопрос №42706
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

прежде всего, Вы имеете возможность обжаловать определение судьи об отказе в наложении ареста на спорное имущество, что я Вам и рекомендую сделать. Если судья только устно отказал, обратитесь в судебном заседании к суду с письменным ходатайством о наложении ареста. Тогда он вынужден будет отреагировать определением, которое Вы получите возможность обжаловать. Однако необходимо знать, что судья может наложить арест на квартиру только в том случае, если тот, кто приобрел квартиру, привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора. Кроме того, даже в том случае, если квартира будет продана нынешним ее хозяином, эту сделку также возможно будет оспорить, хотя это будет более сложно и займет время. Если Вам понадобится помощь юриста – обращайтесь.

С уважением, адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна.

Тел. 502-5528

e-mail:kalaschnikoff@yandex.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны если у меня нет паспорта 33 года. Есть св. о рождении и военный билет. С чего начать чтобы сделать паспорт.

вопрос №16425839
прочитан 1 раз

Обратиться в УФМС с заявлением о восстановлении паспорта. Вас привлекут к административной ответственности, но паспорт выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства с документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе срочно обратиться в паспортную службу отдела полиции МВД РФ (правопреемника подразделения Федеральной миграционной службы (ФМС) по месту своего жительства, или к паспортистке управляющей компании, обслуживающей ваш дом (которая ежемесячно присылает вам квитанции о квартплате).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения паспорта Вам нужно обратиться с заявлением в территориальное отделение ФМС по месту жительства (месту пребывания, месту обращения) на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 г. №828 (ред. От 07.07.2016 г.) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ».

К заявлению Вам необходимо приложить: 2 фотографии, свидетельство о рождении и оплатить госпошлину. Также согласно ст.19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, или без регистрации на них будет наложен административный штраф.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас карантин. МФЦ не работает. А у меня 7.04 получение паспорта. Временное удостоверение личности тоже до 7.04. Карантин продлили. Что делать?

вопрос №17178457
прочитан 5 раз

02 апреля 2020 года Президент РФ объявил о наделении региональных властей дополнительными полномочиями в условиях коронавирусной инфекции. Обращайтесь в органы местной власти, задавайте вопросы, требуйте.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такова: имеется загранпаспорт, который я получил в другой стране из состава СНГ по родителям, в РФ приехал учиться, буквально за неделю - две до закрытия всего на самоизоляцию подал запрос на гражданство, чтобы сделать внутренний паспорт РФ, гражданство подтвердили, документы нужные собрал, но все госучреждения закрылись из-за вируса. Буквально неделю назад окончил свой вуз. временная регистрация в общежитии закончилась по факту окончания вуза, смогу ли я сделать внутренний паспорт РФ без какой либо регистрации?

вопрос №17760853
прочитан 7 раз

Обязательная регистрация не обязательна для получения общего паспорта гражданина РФ.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт потерян 18 лет назад. Проживаю без регистрации у своей бабушки. Как получить паспорт и какие суммы штрафа.

вопрос №17639491
прочитан 15 раз

Согласно закону, а быть точнее ст. 19.16 КоАП РФ, за утерю паспорта предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей, но это если гражданин, который потерял паспорт, практически сразу сообщил о пропаже в паспортном столе

Если, гражданин потерял паспорт, но не сообщает об этом и продолжает жить по месту регистрации, то штраф увеличивается до 2-3 тысяч рублей для жителей регионов.

Если гражданин заявил о пропаже паспорта, но в документе нет прописки, то штраф также увеличивается до 2-3 тысяч рублей. Практически такая же ситуация с закрытой пропиской, а точнее если гражданин выписался с места прописки, но не прописался по новому адресу. В данном случае штраф составляет от 2 до 3 тысяч рублей для жителей региона.

В некоторых случаях за утерю паспорта госорганы не назначают штраф. К этим ситуациям относится уважительная причина.

Также специалист паспортно-визовой службы может смягчить наказание и вынести лишь предупреждение, если посчитает обстоятельства утери паспорта «смягчающими».

Чтобы получить новый паспорт, то действуйте по следующему алгоритму:

1. Идёте в ФМС.

2. Пишете заявление об утере, составленное в свободной форме рукописным способом.

3. Заполняете заявление о выдаче нового паспорта бланк форма 1-П

4. фотографии (35 на 45 мм).

5. Оплаченная квитанция об оплате госпошлины в размере 1500 р.

6. Предоставляем и берем с собой, также для подтверждение личности, свидетельство о рождении, свидетельства заключении брака, о рождении детей, военный билет, водительское удостоверение, домовую книгу.

7. оплатить штрафы, прийти через 10 дней и забрать новое удостоверение личности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить паспорт РФ.

вопрос №17309533
прочитан 4 разa

А конкретнее, пожалуйста?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить паспорт РФ если я из Донецка проживаю в калужской обл.

вопрос №17499319
прочитан 4 разa

Обратитесь в отдел ГУВД МВД по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт потерян. Прописки нет уже 3 года. Как получить паспорт?

вопрос №13613760
прочитан 18 раз

Для начало Вам необходимо обратится в ближайший отдел полиции с заявлением об утере паспорта. Затем можете обратится в МФЦ или в миграционную службу и восстановить паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в единый центр документов и подать заявление об утере паспорта для его восстановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать заявление по месту пребывания в миграционную службу. Получите паспорт в течение 2 месяцев. Гос.пошлина 1500 руб., а также штраф за утрату паспорта от 100 до 300 руб. (ст.19.16 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию заявите об утере паспорта, затем обращайтесь в ОВД МВД для восстановления.

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение