Может ли она, являясь владельцем квартиры, продать или подарить ее без моего ведома?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть. Моя мать является владелицей двухкомнатной квартиры, в нея прописаны она и я. Не могу сказать, что она сейчас психически неодекватна, но часто впадает в депрессию, говорит о смерти и т. п. Короче, что будет с психикой дальше неизвестно, она отказывается лечиться и вполне допускаю дальнейшее ухудшение. Может ли она, являясь владельцем квартиры, продать или подарить ее без моего ведома? И что тогда будет со мной? Из родственников у меня есть дочь и муж, они прописаны в его квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Ваша мама может распорядиться имуществом, принадлежащим ей. Вы сможете оспорить такие сделки, если признаете ее недееспособной, в соответствии с 31 главой ГПК РФ. Будем рады помочь вам при решении Ваших вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире у матери, квартира является ее собственнистью. Может ли моя мать выписать меня без моего ведома либо согласия? Может ли она продать либо завещать либо подарить данную квартиру без моего ведома?

Я прописан в квартире г.Санкт-Петербурга, где еще прописана и моя мать (она является владельцем этой квартиры). У меня есть собственная жилплощадь в Нижегородской области. Имеет ли моя мать право продать квартиру в С-Петербурге без моего согласия, ссылаясь что она является ее владельцем и на то,что у меня есть своя квартира в Нижегородской обл.?

Такая проблема. Есть 2-х комнатная квартира, приватизированная на моего мужа (гражданского) и его мать. Они оба в ней прописаны, но ещё в квартире прописан брат моего мужа, но он отказался от приватизации в пользу матери и моего мужа. Если муж сейчас захочет разменять квартиру или продать как ему быть? И если мать будет против? И ещё,может ли как-то повлиять на размен квартиры или её продажу если мы распишемся и он пропишет в квартире дочь (она должна родиться в конце сентября)?

В квартире моего мужа прописан он сам и его мать. Квартира приватизирована на нее. Может ли она продать квартиру без ведома мужа. И какие у него вообще есть права.

Заранее, спасибо.

Это квартира будет находиться в залоге у ипотечной организации 20 лет, после этого срока он будет являтся полноправным владельцем. В этой квартире прописаны муж, я и несовершеннолетний ребенок. При разводе могу ли я рассчитывать на часть квартиры и может ли муж выписать меня из квартиры без моего ведома, т.к. является владельцем.

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Мама является владелицей квартиры бабушки (она умерла), но там сейчас проживает дед (прописан). В будущем эта квартира по наследству перейдет ко мне. Подскажите, пожалуйста, может ли мама меня и моего мужа прописать в квартиру без согласия деда, проживающего в квартире? И в случае развода, будет ли квартира делиться (будут ли права у моего мужа на квартиру)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Могу ли я продать квартиру? Жилья в собственности она не имеет. Но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение