Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ИМНС выставило в 2002 г требование в адрес предпринимателя требование об уплате пени начисленной в 1998 году,

за просрочку уплаты в бюджет авансовых платежей Насколько правомерны требования Инспекции по налогам и сборам, какова исковая давность по уплате пени Алексей.

вопрос №42710
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Исковая давность по взысканию налога во внесудебном и судебном порядке исчисляется от истечения срока исполнения требования по уплате налога. Само же требование об уплате налога и соответствующих пеней должно быть направлено не позднее 3 месяцев после наступления срока уплаты налога. В Вашем случае, с учетом того, что недоимка возникла в 1998 году, последний срок предъявления требования - 30.06.1999 г. (так как срок менялся с 6 месяцев на 3). В то же время, имеет значение, за просрочку уплаты авансовых платежей по какому налогу были начислены пени. Если по НДС, то налоговая неправа не только по процессуальным моментам, но и по праву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, можно ли в ходе судебного процесса поменять требование об уплате пени по договору на требование об уплате процентов по ст. 395 ГК?

вопрос №5380628
прочитан 26 раз

Можно, вопрос удовлетворит ли это требование суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

39 Гпк РФ дает вам на это право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы Не ответили на требование пенсионного фонда (ПФ) об уплате страховых взносов, пеней и штрафов, В прошлом году ПФ на соседа подал в мировой суд, он не согласился и суд отменил требование ПФ. В этом году ПФ сразу направляет постановление не в суд, а приставам, от которых трудно отбиться. Что нам делать. Сумма ИП - 36 т.р. Заранее благодарю. С уважением Евгений.

вопрос №4396894
прочитан 368 раз

Евгений Николаевич, такого быть не может.

В отношении вас вероятно вынесен судебный приказ.

Суд. приказ имеют силу исп. листа.

Так что вам необходимо обратиться в ОСП (приставы) и получить копию СП и подать на него возражения в мировой суд, который и вынес СП

Так что все решаемо.

Напишите в личных сообщения вашу ф.и.о, город все проверим по Базе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений Николаевич, минуя суд к приставам требование не направишь! Они возбуждают исполнительное производство на основании решения суда.

Значит было заседание, на которое вас, в нарушение закона, не пригласили!

О состоявшемся решении можете узнать у мирового судьи по вашем округу. У вас есть право обжаловать, даже если сроки пропущены, т.к. есть уважительная причина пропуска - вас не известили!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня имеется задолженность по транспортному налогу за 2015 год. Транспортом владел до мая 2015 года. В 2018 году пришло уведомление с требованием оплатить Т/налог в размере 2500 руб. Спустя год сегодня приходит требование об уплате т/н и пени уже почти на 16 000 руб. Что мне делать?

вопрос №15969204
прочитан 3 разa

Налоговые уведомления можно оспорить только в судебном порядке. Или же ждать, когда ИФНС сама подаст на Вас административное исковое заявление в суд, и уже там отстаивать свои интересы - в Вашем случае, к примеру, очевидно, что возможно отбиться в связи с истечением трёхлетнего срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ип закрыто более трех лет! однако налоговая прислала требование об уплате пени и штрафов на закрытое ип более 3 лет.

вопрос №7591779
прочитан 86 раз

Вполне, возможно, срок исковой давности не истек, если Вы производили платежи после закрытия ИП.Уточнитесь в налоговой по начислениям, возьмите акт сверки по налогам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли налоговая, присылать требования об уплате пени за 2010 г?

вопрос №7428008
прочитан 26 раз

Да,обязана прислать требование, перед списанием со счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло письмо с налоговой. Требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа и процентов. Для физ. лиц не являющихся ИП. За октябрь 2014. В октябре 2014 я работала официально. Скажите пожалуйста за что нужно оплатить задолженность? В таблице написано Единый налог на временный доход для отдельных видов деятельности 3 кв 2014. Спасибо за консультацию. Анна.

вопрос №11138724
прочитан 36 раз

Должен быть телефон--позвоните и уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему выставляют требование об уплате задолженности налогов за 2005-2006 года, а квитанции указывают только суммы пени.

вопрос №12591674
прочитан 6 раз

Срок исковой давности давно уже истек можете не платить в обжаловать в судебном порядке начисление пени. Улачитвам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно, данная задолженность не подлежит взысканию, сроки давности истекли

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый. Сам по себе истечение срока давности не является основанием для освобождения от уплаты долга--нужно довести дело до суда и ходатайствовать об этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение