Как оформить авторское право на изделие для тиражирования - советы для тех, кто не знает с чего начать

• г. Москва

Необходимо оформить авторское право на изделие, для дальнейшего тиражирования. Совершенно не владею вопросом.

Если не трудно, помогите!

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

У Вас слишком мало выходных данных для ответа. Могу только сказать, что в силу закона авторское право нигде не регистрируется, а возникает в силу факта создания. Вам, следовательно, необходимо "зарезирвировать" свои авторские права, так сказать совершить определенные действия, чтобы доказать в будущем, если это будет необходимо, что именно Вы являетесь автором произведения.

Поэтому опишите свое произведение подробнее, и как оно было Вами создано.

Илья Петров, адвокат