Можно ли организовать временное проживание без обмена свидетельством о собственности и согласия жильцов коммуналки?

• г. Оренбург

Можно ли совершить обмен (временное проживание) без обмена свидетельством о собственности? Хотим со снохой разъехаться. Она - в мою однокомнатную квартиру, а я - в ее комнату в коммуналке, оставаясь каждая собственником своей недвижимости? И надо ли при этом согласие жильцов коммуналки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна!

Обмениваться свидетельствами о праве ничего не дает. Согласие жильцов также не требуется.