Территориальность - Владимирская область.

• г. Москва

Что выгоднее: признать наследником в нотиральном порядке, либо обратиться в суд с требованиями: признать наследником и признать право собственности на недвижимое имущество. Территориальность - Владимирская область.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вопрос поставлен неверно. Дело не в том, что выгоднее, а как положено по закону. Обычная процедура оформления наследства осуществляется нотариусом. Если же имеется спор по вопросам, связанным с принятием наследства, между наследниками, по срокам принятия наследства или по составу наследственного имущества, тогда необходимо обращаться в суд, который разрешит возникшую проблему.

С уважением,